Домен продается. Писать администратору.

Детские открытки с цветами

Многие молодые родители часто задаются вопросом, чем же занять ребенка младшего дошкольного возраста. Особенно остро стоит это вопрос в дни, когда погода не позволяет вдоволь насладиться прогулками и подвижными играми. Не сидеть же целую осень или дождливую весну дома и не смотреть целыми днями мультики? Можно ведь заняться чем-то интересным и полезным для ребенка. Сегодня мы покажем простой пример детской аппликации из бумаги, которая обязательно заинтересует вашего кроху.

детские открытки с цветами

Итак, для выполнения такой аппликации вам понадобятся:

  • цветная бумага;
  • ножницы;
  • клей;
  • ленточки или другой декор.

Как видите, сама аппликация предельно проста, но для ребенка лет 4-5 она будет очень даже интересной. Особенно если вы будете делать такую аппликацию к какому-нибудь празднику на подарок бабушке или воспитательнице детского сада.

Сама аппликация представляет собой двухслойную бумажную кружку, внутри которой приклеивается букетик цветов. Белая бумага на внутренней стороне аппликации необходима для поздравительной надписи. Изнутри же у основания вашего букетика можно приклеить ленточки или бусины, которые дополнительно украсят открытку.

детские открытки с цветами

На внешней стороне открытки также можно приклеить еще один слой и вырезать на нем цветы по шаблону букета, который уже приклеен с внутренней стороны. Такая чашечка с букетиком имеет множество вариаций, и вашему ребенку обязательно понравится придумывать свой собственный дизайн цветок или чашечки. Можно также пограть с цветовой гаммой и формой самой открытки. В общем, здесь можно очень долго и весело развивать фантазию и воспитывать в малыше чувство прекрасного. Кроме того, занятия аппликацией отлично развивают не только художественный вкус, но и мелкую моторику. Согласитесь, это отличный вариант времяпровождения, который может смело заменить простой просмотр мультфильмов.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://blockopt.ru газобетонные блоки ytong купить в рязани.