Домен продается. Писать администратору.

Креативные мобили с фетровыми бабочками

Наверняка, многие из вас не раз видели симпатичные детские мобили, которые висят над кроваткой, крутятся и забавляют малыша? Такие мобили можно легко сделать своими руками и не только для ребенка, но и для украшения интерьера. Сегодня мы покажем вам, как быстро и легко можно создать подобное произведение искусства, никакого отношения к этому искусству не имея. А делать мы будем мобиль из фетровых бабочек, которые смогут не только украсить интерьер, но и привнести в него частичку лета и тепла.

готовый мобиль с бабочками

Итак, для работы нам понадобятся:

  • круглая основа — это может быть картон или деревянная основа;
  • украшение для основы — можно взять ажурную бумажную салфетку или любой другой декор, а можно просто покрасить в интересный цвет;
  • фетровые шарики и кусочки фетра разного цвета;
  • веревочка, на которой наши бабочки будут крепиться;
  • шаблон бабочки.

шаблон бабочки

Для начала нам нужно оформить основу для мобиля. Как мы уже говорили, вы можете приклеить к картонному кругу красивую салфетку или же просто покрыть поверхность яркой краской, перекликающейся по цвету с одной из ваших бабочек.

фетровый мобиль

Далее по шаблону вырезайте несколько бабочек разных цветов. Размер бабочки вы можете выбирать сами. Следите за тем, чтобы ваш мобиль не смотрелся аляповато — нитей с бабочками должно быть немного.

декор интерьера с бабочками

После того, как все приготовления закончены, берете иголку с плотной нитью и начинаете нанизывать на нее по очереди фетровый шарик — фетровую бабочку (бабочка крепится путем нескольких стежкой вдоль тельца), иногда шариков можно добавить не один, а два или больше.

фетровые бабочки

Таких нитей оформляете несколько штук и крепите к вашей основе. Каждую нить нужно продеть к отверстие в круге и вытянуть наружу все нити. Вешать такой мобиль можно у окна или же в детской комнате. Его легкость и компактность позволяют сложить мобиль в любое время и хранить на полке.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Шаблоны


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

сумки шопперы оптом купить на швейной фабрике