Домен продается. Писать администратору.

Искусство в обычных вещах

Не знаете, чем и как украсить пустую стену? Надоевшие картины и коллажи из фотографий уже не вдохновляют? Сегодня мы покажем вам, как при помощи обычных листьев и спрей-краски можно сделать замечательное настенное панно или даже целую композицию.

аппликация из листьев

Для работы нам понадобятся:

  • холст и красивая рамка — если вы планируете сразу создавать коллаж из таких аппликаций, то рамки следует брать одинаковые;
  • листья от комнатных или любых других растений — композиция может состоять как из одинаковых аппликаций, так и быть собрана из различных изображений, выбирать вам;
  • спрей-краска разных цветов — очень красиво будет смотреть панно, если каждая его составляющая будет раскрашена в разных цвет.

Как вы уже догадались, в технике создания такой аппликации нет ничего сложного. Подготовьте вашу основу — холст или просто картонную панель. Приложите к ней лист и сверху пройдитесь краской из баллончика. Получится, что вы покроете краской всю поверхность вашего холста, не затрагивая поверхность, занятную листом, на месте которого окажется просто белый отпечаток. Все гениальное просто! Для закрепления работы можно покрыть поверхность лаком или же просто вставить стекло, чтобы ваша картина не портилась со временем.

выполнение аппликации из листа

Таким же образом можно сделать еще несколько подобных панно с другими растениями, так ваша композиция получится более интересной и привлекающей внимание. Согласитесь, отличная идея? Кроме того, нет ничего более привлекательного в интерьере, особенно городского жилища, чем прекрасные природные мотивы, которых так не хватает в повседневной жизни.

готовая работа из листа и холста

Украсьте свой дом такими незатейливыми аппликациями и вы вдохнете новую жизнь в каждую стену в своем доме. Кстати, такие композиции могут перекликаться друг с другом в разных комнатах. Проявите фантазию и ваш дом засияет новыми яркими красками.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *