Домен продается. Писать администратору.

Идеи оформления стен бумажными бабочками

Об идее оформления интерьера при помощи бумажных бабочек мы уже не раз писали на нашем сайте. Однако эта тема насколько обширна, что о ней можно писать снова и снова, ни разу не повторившись. Почему именно бабочки? Дело в том, что они не только красивы благодаря своей форме, но и при большом их скоплении можно получить очень интересные узоры и композиции. Сегодня мы покажем вам несколько вариантов декора интерьера при помощи самых простых бумажных бабочек.

декор интерьера бабочками из бумаги

Как вы уже догадались, для выполнения хотя бы одной такой идеи вам понадобятся:

  • вырезанные заранее из бумаги нужного вам цвета бабочки;
  • кнопки или клей, на который бабочки будут крепить к стене.

декор интерьера бабочками из бумаги

Очень здорово смотрятся бабочки одного цвета, но разного размера. Из таких бабочек можно создавать спирали на стене или даже целые бумажные взрывы. Помимо внешней красоты бабочки разных размеров, умело собранные в композицию, создают впечатление легкости и полета — кажется, что они вот-вот взлетят. Также при помощи изделий разных размером создается иллюзию перспективы — кажется, будто бабочки летят откуда-то издалека и присели на нашу стену всего лишь на миг.

декор интерьера бабочками из бумаги

Для того, чтобы создать такой эффект легкости и невесомости, бабочек нужно крепить не полностью, а только за тельце, крылья же должны оставаться в воздухе. Для этого перед тем, как крепить бабочку на стену, крылья нужно согнуть друг к другу, чтобы на сгибах они были направлены в одну сторону.

декор интерьера бабочками из бумаги

Еще одним вариантом создания иллюзии полета является подвешивание бабочек на леску или тонкие веревочки. Вы можете сделать целую композицию из таких действительно летающих в воздухе бабочек.

декор интерьера бабочками из бумаги

Кроме того, при таком способе вам не нужно будет портить обои, и таких бабочек при желании можно легко снять.

декор интерьера бабочками из бумаги

Как видите, вариантов оформления стен при помощи бумажных бабочек очень много, нужно лишь проявить немного фантазии и вы сможете воплотить одну из них в жизнь прямо у себя дома.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *