Домен продается. Писать администратору.

Симпатичная игольница своими руками

Сделать симпатичную игольницу — украшение туалетного столика или столика для творчества — что может быть проще? Сегодня мы расскажем вам, как из обычной банки и кусочков ткани можно сделать такой замечательный аксессуар.

готовая игольница

Для выполнения такой поделки вам понадобится:

  • стеклянная банка — подойдет небольшая банка от икры с завинчивающейся крышкой;
  • картонный кружок;
  • клей;
  • кусочек красивой ткани — можно взять ткань с мелким рисунком, тогда ваша поделка будет по-настоящему девичьей;
  • кружево;
  • вата или поролон для наполнения;
  • красивый шнурок для окантовки и кусочек мешковины.

Начинаем работу с того, что вырезаем из красивой ткани, которая будет основой нашей игольницы, кружок, немного большего диаметра, чем крышка банки. Далее прострачиваем этот кружок по контуру и внутрь помещаем вату или поролон — стягиваем наш кружок по контуру.

Симпатичная игольница своими руками

Далее приклеиваем нашу мягкую часть к картонному кружку, который по диаментру повторяет размер крышки. Следующим этапом закрываем место стыка мягкой части и контура крышки при помощи широкой ленты из мешковины. По контуру декорируем красивым кружевом и дополняем работу цветами или другим декором. В целом наша симпатичная игольница завершена.

Для того, чтобы поделка не смотрелась пустой банкой, можно в саму банку предварительно положить красивых пуговиц и другую швейную мелочевку. Согласитесь, такой интересный и простой в выполнении аксессуар обязательно придется «ко двору» на вашем столике рядом с другими швейными принадлежностями. Кроме того, вы можете смело подарить такой прекрасный аксессуар вашей подруге или маме. Любая девушка, не далекая от творчества, обязательно оценит данную поделку по достоинству. А какие простые «рецепты» изготовления игольниц из подручных материалов знаете вы? Поделитесь вашими идеями в комментариях.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *