Домен продается. Писать администратору.

Кружевная подарочная бумага своими руками

В настоящее время купить самую разнообразную оберточную бумагу для подарков не составляет особого труда. Вы можете выбрать однотонную, с рисунком, гофрированную, глянцевую или матовую бумагу — выбор просто огромен. Однако украшенный таким образом подарок не покажет вашему близкому человеку, насколько он вам дорог, ведь просто купите обертку, а не вложите в нее душу. Сегодня мы покажем, как при помощи простого приема можно сделать уникальную подарочную бумагу своими руками.

декоративная кружевная бумага1

Итак, для работы нам понадобятся:

  • простая белая бумага;
  • скалка;
  • ненужный кусочек кружева;
  • измерительная лента;
  • клей и краска.

Сначала нам нужно измерить длину окружности нашей скалки. Сделать это можно при помощи обычного швейного «метра». Далее по ширине вашей скалки и ее длине вырезаем кружево. Оно должно быть не только красивым, но и объемным, чтобы рисунок смог хорошо отпечататься на бумаге.

декоративная кружевная бумага

Приклеиваем наше кружево к скалке и ожидаем пока клей полностью высохнет. Скалку для такой работы лучше всего брать деревянную, к которой кружево сможет хорошо приклеиться.

Далее нам нужно покрасить кружево на скалке в необходимый яркий цвет, который мы хотим увидеть на нашей белой бумаге.

Осталось дело за малым — провести скалкой по вашей белой бумаге несколько раз, чтобы получить красивый узор. Когда краска немного подсохнет, вы можете снова провести валиком по кружеву и обновить ее, продолжая отпечатывать рисунок на вашей бумаге.

Как видите, ничего сложного нет, а подарочная бумага в результате такой подготовки получится очень интересной и оригинальной. Такой бумаги вы точно не встретите на полках магазинов. Можно использовать каждый раз разные кружева и получать, соответственно, разные уникальные рисунки. Понравилась идея? А как вы оформляете свои подарки? Поделитесь с нами опытом. Удачи!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *