Домен продается. Писать администратору.

Чемоданчик для мелочей

Где вы обычно храните всякие мелочи, вроде булавок, ниток с иголками и других мелких вещичек, которые обычно пылятся в ящиках и постоянно мешаются под руками? Вот именно, ответ на этот вопрос довольно затруднителен. Однако сегодня мы поможем на него ответить, предложив вам мастер-класс по созданию замечательного картонного чемоданчика, в котором можно хранить все что угодно, и который сам по себе будет отличным элементом декора на вашем туалетном столике.

винтажный чемоданчик из картона

Для создания такого чемоданчика вам понадобятся:

  • картон;
  • двухсторонний скотч;
  • кусочки красивой ткани для обивки;
  • канцелярские биндеры;
  • механизм открытия закрытия чемоданчика для реалистичности.

винтажный чемоданчик из картона
Процесс создания такой поделки достаточно прост. Вы вырезаете из плотного картона детали вашего чемоданчика по предложенным шаблонам, затем склеиваете все это при помощи двухсторонней липкой ленты или полосок бумаги (помните, как в детстве мы клеили развороты книг), а далее уже приступаете к декору.

винтажный чемоданчик из картона

В качестве декора можно использовать как цветную бумагу, так и красивую ткань. Мы рекомендуем все же ткань, так как в этом случае работа будет выглядеть более интересной и гармоничной. Ткань лучше всего брать достаточно тонкую с мелким рисунком, так вы сможете добиться эффекта винтажа.

винтажный чемоданчик из картона

винтажный чемоданчик из картона

винтажный чемоданчик из картонавинтажный чемоданчик из картонавинтажный чемоданчик из картонавинтажный чемоданчик из картонавинтажный чемоданчик из картона
Бортики чемоданчика обклеиваем тканью другого цвета и фактуры. Когда будете формировать бортики и украшать их тканью, для того, чтобы все это лучше приклеилось, можно использовать зажимы в виде обычных биндеров. Все, что вам останется, это прикрепить механизм, который будет имитировать закрывания чемоданчика и ваша интересная оригинальная шкатулка готова. В такой шкатулке-чемоданчике можно с легкостью хранить различные нетяжелые мелочи, а также использовать в качестве шкатулки для всевозможных женских мелочей вроде резинок для волос, помад или просто писем. Кроме того, такой чемоданчик сможет стать отличным подарком вашему близкому человеку.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *