Домен продается. Писать администратору.

Закладка из фетра в стиле «Крёстного отца»

Близится самый мужественный праздник в году — 23 февраля. Что подарить мужу, брату или коллеге? На полках магазинов в настоящее время представлено огромное множество различных мужских сувениров и прочих подарков, которые, к сожалению, уже порядком всем надоели. Что же делать? Оказывается, оригинальный и очень полезный подарок можно сделать своими руками. Сегодня мы покажем вам, как сделать замечательную фетровую закладку для книг в стиле «Крёстного отца».

готовая закладка

Для выполнения такой закладки вам понадобятся:

  • плотный фетр для основы размером примерно 15см на 18см;
  • менее плотный (около 1-2мм толщиной)фетр для деталей аппликации;
  • резинка для крепления закладки;
  • клеевая паутинка (флизелин);
  • ножницы, швейная машина.

шаблоны для закладки
Начинаем работу с того, что по предложенным шаблонам выкраиваем детали нашей будущей закладки. Из белого фетра делаем туловище, из бежевого — лицо, черный фетр — одежда, шляпа. То же самое проделываем с флизелином.

Далее по средней линии шляпы прострачиваем линию «ленты». Сделать это можно при помощи контрастных ниток и швейной машины.

После того, как все детали подготовлены и приложены к своим клеевым аналогам, приступаем к сборке нашей аппликации. На основу прикладываем и проглаживаем горячим утюгом сначала туловище, затем голову и элементы одежды.

выполнение закладки аппликации из фетра
Далее, глядя на фото, прострачиваем детали по контурам. Важно по контуру лица прошивать светлыми нитками, лучше всего белыми.

Еще один важный момент: нужно вышить иголкой детали лица (нос и рот) с максимально устрашающим выражением, чтобы было похоже действительно на гангстера.

Осталось только вырезать нашу аппликацию по контуру и пришить резинку для крепления к книге. Вот и все — оригинальный по-настоящему мужской подарок готов. Надеемся, вашим мужчинам такая закладка придется по вкусу, да и просто на полке книга с таким украшением будет смотреться очень интересно.

За мастер-класс благодарим сайт http://www.livemaster.ru/

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *