Домен продается. Писать администратору.

Коробка в технике кинусайга

Украшение разнообразных элементов декора или просто функциональных предметов в вашем доме — это целое искусство. Однако зачастую, особенно в условиях современного мира, для того, чтобы создать нечто необыкновенное своими руками, вовсе не нужно заканчивать специальные курсы или днями просиживать за швейной машиной. Все, что вам потребуется, это изучить подробный мастер-класс, запастись материалами и приступать к выполнению понравившейся работы. Сегодня мы предлагаем вам сделать замечательную коробку для мелочей в технике кинусайга. Это довольно простая техника, с которой мы уже знакомили вас на просторах нашего сайта.

готовая коробка в стиле кинусайга

Для выполнения такой аппликации вам понадобятся такие материалы:

  • коробка из картона;
  • тонкий лист пенопласта;
  • кусочки ткани разного цвета — основного цвет, который будет выступать фоном, вам нужно будет больше;
  • клей, ножницы, карандаш, канцелярский нож;
  • шило или не пишущая ручка для закрепления кусочков аппликации.

материалы для выполнения аппликации кинусайга

Итак, для начала вам нужно будет аккуратно задекорировать поверхность коробки. Сделать это можно, просто приклеив ткань по контуру. Боковые поверхности коробки также оклеиваются тканью.

Далее к верхней части крышки нашей коробки приклеиваем круг тонкого поролона, на котором и будем выполнять нашу аппликацию. После того, как клей подсохнет, на пенопласт наносим рисунок — в данном случае это будут просто круги.

выполнение аппликации кинусайга

После этого нарезаем деталей нашей аппликации по контурам нанесенного рисунка (оставляя немного места для закрепления ткани) и можно приступать непосредственно к технике кинусайга. Все контуры рисунка нужно повторить канцелярским ножом, создавая своеобразные борозды.

Кусочки ткани, которые служат деталями аппликации, смазываем с внутренней стороны клеем, прикладываем к соответствующему контуру на поверхности коробки и оставшиеся свободные края заталкиваем при помощи шила в сделанные заранее борозды. Получается очень интересный эффект объемной мягкой аппликации.

По материалам сайта

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *