Домен продается. Писать администратору.

Коробка для швейных принадлежностей в стиле стимпанк

Декор интерьера — это на самом деле не дорогое убранство, завезённое по совету специалиста, это та особая атмосфера, которую люди создают вокруг себя, украшая каждый кусочек пространства. Сегодня мы покажем мастер-класс по созданию замечательной коробочки для швейных принадлежностей, которая помимо своих прямых функций будет выполнять еще и роль замечательного элемента декора. Украшенная в стиле стимпанк, обычная коробка станет не просто настольной шкатулкой, а настоящей сокровищницей, в которой вы будете хранить свои богатства.

готовая объемная аппликация на коробке

Для создания такой замечательной шкатулки вам понадобятся:

  • простая жестяная коробка для основы (отлично подойдет коробка от печенья);
  • различные интересные предметы, которыми можно украсить коробку — ножницы, катушка от ниток, пуговицы, молния, кусочки ткани и другие швейные принадлежности;
  • вязаная салфетка или кусочек мешковины;
  • клей, кисточка, кусочек ткани для затирки краски;
  • белая акриловая краска;
  • серебряная патина с битумом.

Начинаем работу с того, что раскладываем на крышке нашей будущей шкатулки приготовленные швейные принадлежности. Затем аккуратно их приклеиваем. Обратите внимание, что можно смело наслаивать предметы, главное, чтобы в итоге картинка смотрелась гармонично.

готовая аппликация на коробке

Затем закрашиваем всю поверхность коробочки белой краской. Удобнее всего это делать при помощи спрея — так краска без проблем проникнет в самые труднодоступные места.

мастер класс аппликация стимпанк

После того, как краска подсохнет, начинаем декорировать нашу поверхность. Смешиваем серебряную патину с битумом и полученным раствором при помощи кисти прорисовываем выпуклые части нашей аппликации. Затем проходимся тканью, чтобы растушевать рисунок и получить однородную поверхность.

готовая аппликация на коробке

Пока крышка подсыхает, займемся декором боковой поверхности коробки. К ней приклеиваем ажурную салфетку или кусочек мешковины с декоративными краями, закрашиваем белой краской и точно так же проходимся кистью с патиной и битумом. Вот и все — оригинальная коробка для швейных принадлежностей готова.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Объемная аппликация, Разное


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *