Домен продается. Писать администратору.

Часы на пяльцах

Направление искусства под названием Hoop art становится все более популярным. Проще говоря, это создание картин, инсталляций и просто поделок в круге, а точнее, в ткани, натянутой на обычные пяльцы. Да-да, именно те пяльцы, которыми многие из нас пользовались в школе для вышивания. Сегодня существует множество мастер-классов по созданию очень интересных произведений, которые как раз и помещаются в круг пяльцев. Сегодня мы предлагаем вам сделать замечательные авторские часы в стиле Hoop art.

готовые часы на пяльцах

Для выполнения такой работы нам понадобятся:

  • деревянные пяльцы — лучше, если это будут красивые пяльцы с интересным механизмом, за который всю работу потом можно будет повесить на стену;
  • жесткая ткань для основы — это может быть полульняная или другая подобная ткань;
  • крупные красивые пуговицы;
  • хлопчатобумажные нитки;
  • часовой механизм;
  • красивый декоративный шнур.

материалы для аппликации с часами

Продеваем ткань в пяльцы, как это делается обычно при вышивании. Далее изнутри аккуратно обрезаем лишнюю ткань и закрепляем края клеем между пяльцами, чтобы получить однородную поверхность. Задекорировать стык ткани между пяльцами можно при помощи красивого шнура, которая крепится при помощи силиконового клея.

пяльца для часов

основа для аппликации

обрезаем ткань близко к пяльцам

Следующим этапом нужно подобрать красивые декоративные пуговицы и пришить их яркими нитками. Цветовая гамма пуговиц может немного повторять цветовую гамму ткани-основы.

пришиваем пуговицы

Далее при помощи циркуля и линейки находим центр нашего круга, прорезаем отверстие и крепим часовой механизм. Осталось только вставить батарейку и повесить свежевыполненную работу на стену.

крепим механизм

Согласитесь, такие часы обязательно привлекут к себе внимание и будут радовать вас не один год.

часы на пяльцах готовы

Кроме того, новые часы в каждую комнату можно сделать при минимальных вложениях сил и средств. Надеемся, вам такая идея придется по вкусу. Желаем удачи в творчестве и новых гениальных идей!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *