Домен продается. Писать администратору.

Перенос изображения на глиняную поверхность

Декорировать обычные элементы декора или полезные штучки для кухни — что может быть приятнее и милее сердцу? Ведь сделанное своими руками, как правило, ценится гораздо сильнее. Сегодня мы расскажем вам, как из обычных глиняных баночек для всяких плошек сделать настоящую антикварную вещицу. Приступим?

готовые глиняные поверхности декупаж

Для работы нам понадобятся такие материалы:

  • глиняных горшочек для декора;
  • кисти для клея и грунтовки;
  • клей для декупажа;
  • грунтовка или акриловая краска;
  • наждачная бумага;
  • вырезанный из бумаги интересный мотив, который вы хотите перенести на поверхность горшка.

Этап 1. Для начала нам нужно загрунтовать поверхность горшка любой светлой краской. В нашем случае в качестве первого слоя использована белая краска, а в качестве второго — серая. В результате получается довольно таки симпатичный эффект.

грунтовка 1

закрашиваем поверхность 2

Этап 2. Вырезаем из бумаги понравившийся вам мотив, который будет перенесен на поверхность горшка. Не забывайте, что если на вашем рисунке присутствует текст, то весь рисунок нужно распечатать в зеркальном отображении. Кстати, замечательные мотивы для декупажа вы можете найти на этом замечательном сайте.

выбираем мотив 3

Этап 3. Тщательно смазываем ваш мотив клеем для декупажа и лицевой стороной приклеиваем к поверхности горшка. Аккуратно разравниваем все складки, чтобы рисунок плотно прилегал к поверхности. Далее просто оставляем работу просыхать примерно на сутки.

смазываем мотив клеем 4

приклеиваем лицевой стороной к поверхности

Этап 4. Когда бумажный мотив полностью приклеится к поверхности и высохнет, проделываем следующее. Сначала смачиваем узор водой, а затем не слишком грубой наждачной бумагой начинаем слегка протирать поверхность до тех пор, пока весь рисунок не проступит на глине, а его остатки не будут счищены наждачной бумагой. Вместо бумаги можете воспользоваться более жесткой стороной губки для посуды.

даем просохнуть 5

завершающий этап 6

В результате проделанной работы получается замечательная подставка под карандаши или кухонные принадлежности.

готовые поверхности с декупажом

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *