Домен продается. Писать администратору.

Новогодняя открытка с пушистой елочкой из лент

Дарить подарки — это очень приятно. Однако в наше время хочется, чтобы подарки были не только приятными и полезными, но и бюджетными. Сделать удивительно красивую открытку ручной работы можно из подручных материалов всего за 30-40 минут. Такая открытка не только будет симпатичным дополнением к основному подарку, но и покажет вашим родным, насколько сильно они дороги вам. Ведь сделанный своими руками подарок ценится намного выше.

готовая елочка на открытке

Для работы над открыткой вам понадобится:

  • плотный картон для основы;
  • ленты зеленой тонкой бумаги для бахромы;
  • ножницы, клей;
  • бусины для декора открытки;
  • ленты, зубочистки.

Начинаем работу с того, что берем тонкую полоску зеленой ткани, нарезаем по одному краю бахрому. После этого сворачиваем ленту вокруг зубочистки в плотный цилиндрик. Закрепляем край полоски при помощи клея. Таких цилиндров вам понадобится десять штук для формирования елочки. Когда клей немного подсохнет у основания цилиндров, распушите бахрому и получите подобие односторонних помпонов. Для вашей елочки вы можете взять бумагу как одного оттенка, так и двух — чтобы ёлочка выглядела более объемной и неоднородной.

готовая елочка на открытке мастер класс

Когда все заготовки сделаны, приклейте ваши шарики к основе — вашей открытке. Зубочистка будет стволом, а у основания елочки можно приклеить подобным образом сделанные белые кусочки бумаги — получится настоящий снег.

Дополнительно украсить елочку можно бусинами, ленточкой или красивой звездочкой на верхушке. Как видите, сделать такую елочку не составляет никакого труда — вам понадобится немного времени, всего около 30-40 минут. Но такая открытка ручной работы точно придется по вкусу вашему другу или родственнику. Кстати, делать подобные открытки можно и с детками — им точно понравится делать бахрому или приклеивать распушившиеся цветочки к бумажной открытке, получая при этом красивую пушистую ёлочку. Фантазируйте и пусть творчество продолжает вдохновлять вас!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

обслуживание liugong