Домен продается. Писать администратору.

Хенд-мейд фоторамка с бумажными цветами

Самые обыкновенные фоторамки, купленные в магазине, наверняка, есть в каждом доме. Они стоят на каминной полке или просто кофейном столике и являются обрамлением для самых трогательных воспоминаний вашей семьи. Однако даже такой простой предмет, как фоторамка, может быть оригинальным и сам по себе привлекать внимание. Сегодня мы покажем, как сделать простую фоторамку, украшенную различными бумажными цветами.

готовая рамка с бумажными цветами

Для работы нам фоторамкой вам понадобятся такие материалы:

  • картонная рамка;
  • красивая яркая плотная бумага для оформления полотна рамки;
  • всевозможные ленты, кусочки креповой бумаги, тонкие ленты для квиллинга, бусины;
  • клей, ножницы.

материалы для изготовления рамки

Для начала вам нужно будет сформировать саму рамку для будущей фоторафии. Для этого можно просто украсить лист картона, оставив место посредине, по размерам совпадающее с размерами фото. Края рамы оформляем при помощи бумаги двух цветов — основного и контрастного ему, который будет использоваться в качестве контура.

рамка с цветами

Далее приступаем непосредственно к выполнению украшений для нашей рамы. В данном мастер-классе не показано, как делать бабочку или другие украшения в технике квиллинг, но вы наверняка и так сможете повторить данные простые композиции. Если же нет, то ничто не мешает вам сделать другие элементы декора для вашей рамы.

цветы на рамке

Отлично будут смотреться в качестве украшений бумажные цветы, сформированные особым образом. Как делать такие цветы, вы можете увидеть на следующем рисунке.

создание цветка

Дополните композицию белыми ромашками, зелеными листиками и небольшими завитушками, а также приклейте по центру каждого цветка бусинку-серединку, а ваша оригинальная, сделанная своими руками, фоторамка будет готова. Для того, чтобы не перегружать композицию, украшения стоит располагать по диагонали друг от друга.

рамка для фото готова

Надеемся, вам понравился мастер-класс и вы сможете повторить нечто подобное у себя дома. Удачи!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *