Домен продается. Писать администратору.

Винтажный подсвечник из мешковины

Совершенно удивительные милые вещи можно получить из совершенно обычных предметов. В этом многие из вас уже успели убедиться, просмотрев несколько мастер-классов на страницах нашего сайта. Сегодня мы хотим еще раз показать, насколько простыми и красивыми могут быть элементы декора, сделанные своими руками из самых обычных вещей, которые можно найти в каждом доме. Итак, героем сегодняшнего нашего поста будет винтажный подсвечник, украшенный мешковиной.

готовый подсвечник

Для работы над подсвечником нам понадобятся такие материалы:

  • стеклянная банка;
  • мешковина двух оттенков;
  • джутовый шнур;
  • кружевные цветочки, ленточки и любые другие украшения;
  • клей.

На первом этапе работы просто оборачиваем нашу баночку кусочком мешковины более темного оттенка и склеиваем края.

подсвечник1

После этого сверху первого слоя мешковины приклеиваем второй слой более светлого материала.

подсвечник2

Далее на этом контрастном фоне и будет сооружать наши винтажные украшения. Из джутового шнура сворачиваем небольшие ролики-цветочки и приклеиваем их по периметру нашей банки-подсвечника. Кружочки можно делать разного диаметра, так будет даже красивее.

подсвечник3

Далее на подготовленные джутовые кружочки-площадки приклеиваем более светлые цветочки, которые можно сделать из кружева, искусственных цветов или любых других материалов, которые придут вам на ум.

подсвечник5

В завершении работы верхнюю каемку нашей баночки также можно украсить полосочкой мешковины с нежными вязанными цветочками.

подсвечник6

подсвечник7

Все, что вам останется, это поместить в баночку маленькую свечку и наслаждаться прекрасным зрелищем. Таких винтажных подсвечников можно сделать несколько штук и соорудить небольшую композицию на туалетном столике или каминной полочке — там они будут создавать удивительно уютную и теплую атмосферу, а ведь именно этого мы добивались нашими элементами декора в стиле hand-made. Творите и создавайте красоту вокруг себя, ведь это так прекрасно!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *