Домен продается. Писать администратору.

Текстильные тыквы и аппликация на подушке к Хеллоуину

Грядет самый необыкновенный и самый любимый многими праздник Хеллоуин. К этому дню многие люди стараются как можно интереснее и привлекательнее украсить свой дом, чтобы как следует встретить ту самую страшную ночь Всех Святых. Если в Америке этот праздник горячо любим и почитаем, то в нашей стране он только начинает набирать обороты.

тыквенный декор

Начать приобщаться к празднованию этого веселого торжества можно с созданию замечательных элементов декора, которые доступны каждому. Сегодня мы предлагаем вам сделать простые аппликации-тыквы на подушках, которые можно в хаотичном порядке разбросать по комнате, создав тем самым нужное праздничное настроение.

аппликация на подушку

Для создания тыквенной аппликации вам понадобятся такие материалы:

  • подушка с красивой наволочкой из плотной ткани;
  • мешковина и ткань ярко-оранжевого цвета;
  • бечевка для декора.

основа для аппликации

Выполняется такая аппликация очень и очень просто. Для начала вам нужно вырезать предложенный шаблон тыквы (вы также можете создать свой собственный шаблон, который не будет похож ни на один другой). Затем по шаблону вырезаем деталь из оранжевой ткани и пришиваем или приклеиваем ее к наволочке-основе.

тыква - паттерн

Далее нашу аппликацию нужно должным образом украсить. При помощи мешковины вы можете получить замечательный листик, который приклеивается сбоку, а бечевка станет отличной имитацией текстуры тыквы и ее разделенных сегментов. Также при помощи бечевки, закрученной в спираль, можно сделать дополнительное украшение. В целом, фантазия здесь совершенно не ограничена.

аппликация тыквы

Еще одним замечательным вариантом праздничного декора подушек могут стать текстильные тыквы, выполненные по похожему шаблону (здесь вам понадобится две детали, которые нужно сшить между собой), только наполненные ватой и перевязанные в нескольких местах той же бечевкой для создания «тыквенной» формы. Легко, правда? Немного времени, немного фантазии и обрезков ткани — и праздничные украшения для дома готовы! А как украшаете свой дом к Хеллоуину вы?

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *