Домен продается. Писать администратору.

Декор старых балеток

Любимые балетки затерлись и стали выглядеть неопрятно? Так хочется вернуть жизнь любимой обуви? Тогда мы идем к вам! Сегодня мы покажем, как при помощи техники декупажа можно подарить новую жизнь старым потертым балеткам и как сделать их снова яркими и нарядными.

готовые балетки

Для работы нам понадобится:

  • специальный клей для выполнения декупажа на текстиле;
  • декупажные салфетки с понравившимся вам мотивом;
  • акриловые краски схожего с оттенком балеток цвета;
  • цветы и декор из полимерной глины;
  • кисть, ножницы.

балетки исходные

Первым делом нам нужно очистить и обезжирить поверхность балеток. Для этого их нужно вымыть с мылом и просушить.

декор балеток1

Далее нам нужно закрасить акриловыми красками потертости на поверхности балеток. Подбираем оттенок акриловой краски максимально похожим на оттенок нашей поверхности. В нашем случае к белой акриловой краске добавили немного серого цвета.

декор балеток2

После того, как слой краски подсохнет, всю поверхность балеток нужно загрунтовать тонким слоем акриловой краски. Но делать это нужно аккуратно, чтобы не перегружать поверхность кожзама лишними слоями. Даем балеткам полностью высохнуть.

декор балеток3

Следующим этапом будет приклеивание самого мотива. Для этих целей используем специальный клей для декупажа на текстиле, который после высыхания работы не сделает поверхность жесткой и не потрескается. Балетки останутся мягкими и гибкими.

декор балеток4

Сначала смазываем поверхность небольшим слоем клея, после этого приклеиваем салфетку, разглаживаем ее поверхность кистью, одновременно нанося еще один слой клея сверху. Чтобы края салфетки слились с поверхностью балеток, мотив лучше не вырезать, а отрывать.

декор балеток5

Как только наш декупаж высохнет, можно приступать к декору балеток.

декор балеток6

В нашем случае при помощи обычного клеевого пистолета приклеиваем полимерные цветочки и листики — такой декор практически полностью повторяет рисунок декупажной салфетки, поэтому будет смотреться гармонично. Вуаля — балетки как новые!

готовые балетки с декупажем

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *