Домен продается. Писать администратору.

Желуди из мешковины

Сегодня мы хотим предложить вам простой, но очень интересный мастер-класс по изготовлению очередного чуда для украшения дома. На этом раз это будут замечательные желуди из мешковины и кусочков шишек. Как это сделать? Очень просто! Заходите и смотрите.

готовые желуди из мешковины

Для работы нам понадобятся такие материалы:

  • пластиковые яйца от киндер-сюрприза;
  • мешковина;
  • силиконовый клей;
  • шишки;
  • веточка.

Начинаем работу с того, что делаем наши заготовки для желудей менее яркими, чем они есть на данный момент. Лучше всего покрасить их у коричневый цвет. Это нужно для того, чтобы «желуди» не просвечивались сквозь мешковину.

основа для желудей

Далее укутываем наше яйцо-желудь в кусочек мешковины и закрепляем немного не доходя до основания при помощи силиконового клея.

оборачиваем заготовки мешковиной

После этого берем шишку и срезаем с нее самые широкие «лепестки». После этого аккуратно при помощи того же силиконового клея из пистолета приклеиваем шишки по кругу у основания нашего желудя. Так делаем несколько слоев до тех пор, пока кусочки шишки не покроют все основание желудя.

обрезаем шишки

Затем берем небольшую веточку и приклеиваем ее по центру основания нашего желудя.
Вот и все. Теперь можно сделать несколько таких желудей из мешковины и разложить из в красивое блюдо, которое будет стоять в гостиной и украшать комнату.

приклеиваем кусочки шишек к желудю

При помощи таких желудей можно не только украсить дом, но и найти занятие ребенку, а также внести небольшой вклад в сохранение окружающей среды — вам не придется выбрасывать пластиковые контейнеры от киндеров, вы используете их снова в новом виде и форме.

приклеиваем веточку-хвостик

Кстати, сделать такие простые желуди из подручных материалов можно поручить и деткам, которые с радостью возьмутся за такое интересное дело. Кроме того, подобные поделки отлично впишутся в детской комнате и смогут стать замечательным домашним заданием по творческому развитию вашего крохи.

готовые желуди

Согласитесь, это отличное применение старым киндерам и просто замечательная идея для домашнего времяпровождения.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Объемная аппликация, Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *