Домен продается. Писать администратору.

Открытка: комбинация бумаги и ткани

Каким бы ни был замечательным подарок, его обязательно должна сопровождать яркая открытка, в которой даритель пишет пару приятных слов. К счастью, креативных открыток сейчас пруд пруди, поэтому с одной стороны вроде бы и не нужно особенно переживать по этому поводу. Идешь и покупаешь. Однако, с другой стороны, сделанная своими руками открытка гораздо симпатичнее и искрение, чем любая покупная. Поэтому предлагаем вам отличный вариант простой, но очень эффектной открытки, от которой все будут в восторге.

готовая открытка с тканевыми кругами

Итак, для того, чтобы сделать такую открытку, вам понадобятся следующие материалы:

  • чистая открытка или лист плотной бумаги, которую потом нужно будет просто сложить пополам;
  • дыроколы, которые делают одинаковые идеальные круги из чего угодно (можно, конечно, заготовки для этой открытки сделать и вручную);
  • двухсторонний скотч или клей;
  • швейная машина;
  • ножницы или канцелярский нож.

материалы для открытки

Выполняется такая открытка предельно просто.

заготовки для октрытки

Сначала при помощи дыроколов делаем несколько заготовок для нашей открытки. Заготовки лучше всего сделать из ткани с разными узорами или просто разных оттенков, можно также выполнить их из плотной бумаги. Круги могут быть как одинаковой формы, так и различаться. Кстати, такие фигурные дыроколы можно найти в любом канцелярском магазине.

прикеливаем круги

После этого при помощи двухстороннего скотча или просто обычного клея приклеиваем в произвольном порядке наши заготовки к внешней стороне открытки. Некоторые заготовки вполне могут накладываться друг на друга в нескольких местах.

пришиваем заготовки

Теперь берем швейную машину и прострачиваем нашу открытку по контуру, захватывая и наклеенные круги.

внутренняя сторона открытки

При помощи линейки и острого канцелярского ножа отрезаем все лишнее и получаем замечательную оригинальную открытку ручной работы.

отрезаем лишнее

Всего лишь каких-то час-полтора, и у вас в руках совершенно необычная открытка, которая покажет близкому человеку, насколько он вам небезразличен.

готовая открытка

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *