Домен продается. Писать администратору.

Цветочное настенное панно

Украшать стены дома можно не только картинами или рисунками маленьких детей, но и совершенно уникальными рукотворными панно, которые сможет сделать практически любой человек. Так, сегодня мы предлагаем вам сделать замечательное настенное панно с яркими цветами, которое будет радовать глаз и напоминать о лете не один год. Итак, приступим?

готовое цветочное панно на стену

Для того, чтобы сделать такое панно, вам понадобится:

  • холст или плотный картон для основы;
  • трафарет для формирования изображения;
  • яркие цветы из бумаги, пряжи, пуговиц и все, чего угодно;
  • силиконовый клей.

заготовка для настенного панно

Как вы уже, наверняка, догадались, выполняется такое панно чрезвычайно просто. Для начала вам нужно перенести на ткань или картон рисунок, на котором изображены своеобразные рамки для будущей композиции. Найти изображение таких рамок можно в сети или же придумать дизайн таких завитушек самостоятельно.

варианты оформления настенного панно

Далее вам нужно подготовить декор для вашего панно. Здесь фантазия совершенно не ограничена. Можно сделать замечательные бумажные цветы, или цветы из пуговиц и фетра. Отличным вариантом будут нежные вязаные цветы или же просто кусочки яркой ткани, собранные по краям.

цветок на панно

В некоторые круглые рамки можно также поместить небольшие детские рисунки или же сделать подобие декупажа. Такие импровизированные цветочные мотивы помещаются в нарисованные рамки и создают совершенно невообразимое впечатление. Кстати, именно в такое панно вы можете оформить сделанные детками поделки на уроках труда. Все цветочные поделки можно сохранить в одном месте, да еще и сделать из них новую интересную модель.

еще цветок

В завершении работы панно можно покрыть лаком или же поместить его под стекло, чтобы оно дольше смогло радовать вас и всю вашу семью. Согласитесь, отличная идея для декорирования интерьера. Такого настенного панно с импровизированными цветами и собственноручно выполненными поделками точно ни у кого не будет.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *