Домен продается. Писать администратору.

Простая живая рамка

Декор интерьера своими руками — это не только новомодное веяние, но и отличный способ с пользой провести время и сделать свое жилище таким, каким вы сами хотите. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с интересным и очень простым мастер-классом, в котором рассказывается, как сделать настоящую живую рамку с цветами.

живая рамка

Для выполнения такой композиции вам понадобится:

  • деревянная рама для фотографий;
  • узкие стеклянные колбочки — это могут быть пустые бутылочки от специй или любые другие красивые емкости;
  • проволока;
  • пара гвоздей.

формируем живую рамку

Для начала из наших колбочек и проволоки нужно сделать своеобразную гирлянду. Для этого складываем проволоку вдвое, оставляем один свободный край, а дальше скручиваем две части в одну.

держатели из проволоки

Скрутив примерно 1.5см, вставляем колбу и обвязываем при помощи проволоки ее горлышко. Далее продолжаем мотать в таком же порядке — немного свободной промотки, колба, снова свободная промотка. Так нужно привязать к проволоке 3-4 колбы — насколько позволит размер вашей рамки.

крепим колбы

Теперь на центральных частях боковых внутренних поверхностей вашей рамы нужно прибить по гвоздю.

готовые колбы вазочки

Это нужно для того, чтобы проволока держалась лучше. К прибитым почти до конца гвоздям приматывают проволоку. Можно также на этапе прибивания гвоздя сразу же прибить и проволоку.

гвозди для крепления

крепим вазочки

Вот, собственно, и все. Теперь осталось только налить в ваши стеклянные емкости немного воды и поставить по красивой веточке живых цветов.

Такая живая рамка сможет радовать глаз очень долго. Вам нужно будет только периодически менять увядшие цветы на свежие. Согласитесь, отличная идея, особенно для летнего периода, когда так хочется, чтобы в доме было как можно больше зелени и живых цветов. Таких рамок можно сделать несколько штук и соорудить из них целое панно или настенную композицию. Ваши гости будут просто в восторге от такого творчества, а живые цветы будут радовать вас в необычном окружении.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *