Домен продается. Писать администратору.

Интересное оформление открытки при помощи обычного пера

Сегодня мы хотим поделиться с вами замечательной идеей по созданию красивых аппликаций для украшения открыток, писем или любой другой вещи на ваш выбор. Такая простая и в то же время оригинальная техника не должна остаться незамеченной.

готовая открытка с декором

Для работы вам понадобятся такие материалы:

  • красивые перья;
  • ролик для формирования оттиска;
  • поролон или специальная штемпельная подушка;
  • тушь;
  • бумага;
  • пинцет;
  • красивая бумага для открытки или любая поверхность, на которую вы собираетесь перенести рисунок.

перья для оформления открыток

Для такой аппликации лучше всего использовать упругие перья с хвоста птицы. Это могут быть как короткие, так и длинные перья, главное, чтобы это не были мягкие перья с самого тельца птицы.

делаем отпечаток пера

Итак, берем штемпельную подушку или пропитываем кусочек поролона тушью. Укладываем на нее наше перо, сверху кладем лист бумаги тщательно проводим по всей этой конструкции валиком. Валиком нужно проводить достаточно жестко, чтобы каждая ворсинка пера пропиталась тушью и после смогла в полной мере отдать эту тушь для оттиска.

почти готовый отпечаток

Теперь настало время непосредственной аппликации на красивой бумаге для открыток или писем. Аккуратно при помощи пинцета берем наше пропитанное тушью перо и прикладываем к бумаге открытки.

разглаживаем перо по поверхности

Сверху кладем еще один слой бумаги и снова проводим валиком. Опять же, нужно очень тщательно проработать всю поверхность бумаги над пером, чтобы получить максимально отчетливый рисунок.

отпечатываем перо на открытке

Убираем бумагу и наше перо и получаем оригинальный винтажный оттиск на бумаге. Согласитесь, здорово получилось! При помощи такой техники можно украсить любую бумагу или сделать, например, свою оригинальную бумагу для писем с оттиском вашего фамильного герба.

оформляем открытку

Кстати, при помощи таких перьев можно сделать целую композицию на открытке и получить замечательную вещь ручной работы для подарка близким и родным. Надеемся, вам такая идея придется по вкусу.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *