Домен продается. Писать администратору.

Декор свечи

В многочисленных магазинах декора или подарочных сувениров можно встретить огромное количество самых разнообразных декоративных свечей. Однако большинство таких сувениров можно легко сделать самостоятельно у себя дома, причем без дополнительных материальных вложений. Итак, сегодня мы покажем вам, как можно быстро и легко украсить самую простую свечку.

готовая свечка

Для декорирования свечи нам понадобится:

  • пустой стеклянный стаканчик, который будет служить основной для нашей свечи;
  • обычные белые свечи;
  • нитка-фитиль и прутик, который будет ее поддерживать;
  • любой декор, в данном случае это может быть обычный красивый листик;
  • джутовый шнур для внешнего декора.

материалы для декора свечи

Для начала нам нужно разрезать имеющиеся белые свечи на части и вытащить нитку-фитиль. После этого получившуюся массу воска нужно расплавить на водяной бане или же просто в микроволновке.

декор свечи1

Фитиль привязываем к прутику, который укладываем на края нашего стакана. Это нужно для того, чтобы фитиль не утонул в расплавленной свече.

декор свечи2

После этого заливаем в стакан немного расплавленного воска и на боковую сторону стакана укладываем наш декор — листик. Заливаем остатки воска в стакан и даем всему изделию застыть.

декор свечи3

Теперь можно отвязать фитиль от прутика и задекорировать внешнюю часть нашей работы при помощи джутового шнура. Можно также украсить свечку лентами или бусинами.

декор свечи4

Как видите, ничего сложного в создании такой декоративной свечки нет. Нужно всего лишь освободить немного времени и потратить его на создание такой красоты. Согласитесь, такой подарок, выполненный вручную, дорогого стоит.

декор свечи5

Кроме того, подобным образом вы можете сделать целую коллекцию свечей для своего дома или для подарка близким людям. Творите, ведь в искусстве открываются ваши самые сокровенные грани. В процесс создания такой свечи можно также включить ваших детей, которые обязательно будут рады.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лучшие тренера по плаванию в москве www.korolevnikita.ru.