Домен продается. Писать администратору.

Абажур для детской комнаты

Детская комната — это целый мир, в котором можно создать какой-угодно сюжет при помощи обычного хенд-мейд декора. Сегодня мы покажем вам, как можно быстро и недорого украсить самый обычный бумажный или тканевый абажур для детской комнаты. Кстати, подобным образом можно сделать абажур не только для детской, но и для прихожей или кухни — главное желание творить и немного свободного времени.

готовый абажур

Для декорирования абажура нам понадобится:

  • непосредственно сам бумажный абажур (очень просто и красиво смотрятся абажуры по типу китайских фонариков);
  • тканевая лента;
  • кусочки ткани разных цветов;
  • линейка, ножницы;
  • швейная машина;
  • силиконовый клей.

материалы для абажура

Начинаем работу с того, что из кусочков ткани разного цвета вырезаем треугольнички — флажки, которые после будут крепиться к абажуру. Очень просто нарезать сразу много одинаковых треугольников, используя канцелярскую линейку с расчерченными наклонными линиями.

выполняем декор

Далее нужно подготовить длинный кусок однотонной ткани или ленту, на которую будут крепиться наши флажки. Такой кусочек длинной и узкой ткани можно найти, а можно сшить самостоятельно, используя несколько деталей.

декор для абажура

После того, как все подготовлено, можно приступать к сшиванию нашего декора. Вам нужно будет прострочить по одному краю вашу длинную тканевую ленту, пришивая примерно через каждые 4-5см вырезанный заранее флажок.

сшиваем ткань для декора абажура

Когда работа со швейной машиной будет окончена, вам останется только приклеить при помощи клея-пистолета вашу длинную ленту с флажками. Обвивать круглый абажур такой лентой можно как угодно, главное, чтобы флажки не залезали друг на друга и вся конструкция смотрелась гармонично.

декор начинаем выполение

Всю ленту пропитывать клеем не нужно, вам достаточно будет всего несколько точек склеивания по каждому слою ленты. Дополнительно закрепить ткань можно также при помощи иголочек-невидимок с короткими ножками.

готовый абажур в детскую

Вот и все — замечательный простой абажур готов!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги
  1. Результаты повышенного РФМК при беременности.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *