Домен продается. Писать администратору.

Декоративное деревце с бумажными розами

Декор для дома, сделанный своими руками, ценится намного больше, чем обычные покупные вещи, которые могут быть у каждого. Сегодня мы предлагаем вам сделать замечательное деревце в стиле бонсай и украсить его простыми бумажными розочками. С первого взгляда можно сказать, что ничего необычного или сложного в этой работе нет, но как же здорово она смотрится в интерьере!

деревце с розочками

Итак, для того, чтобы сделать такое дерево с розочками, вам понадобится:

  • веточка;
  • красивый горшок;
  • золотая краска-спрей;
  • обычная белая бумага;
  • силиконовый клей;
  • галька, веточки, искусственная трава или любой другой декор для украшения основания горшка.

дерево со спиральными розами

Для начала подготовьте розочки для украшения вашей композиции. Вырежьте детали по предложенному шаблону и получите простые спиральки. Теперь каждую спиральку нужно с внешнего края накрутить на зубочистку, чтобы получилась такая милая нежная розочка. Основание розочки скрепляем при помощи горячего клея. Таких спиральных розочек нужно сделать достаточное количество, чтобы можно было покрыть ими все веточки.

шаблоны розочек

Теперь нужно заняться непосредственно основой. Берем веточку и при помощи краски-спрея красим ее в золотой цвет. На дно красивого горшка укладываем пенопласт или флористическую губку, которая будет держать нашу композицию. Вставляем деревце и закрепляем его при помощи камешков, травы или любого другого декора, который окажется у вас под руками.

Осталось только прикрепить при помощи того же горячего клея заранее заготовленные розочки. Их можно приклеивать только на концы веточек или же немного «разбросать» по самим веточкам. Только следите за тем, чтобы ваша композиция не оказалась перегруженной — лучше приклеить меньше розочек, чем сделать всю работу аляповатой.

Вот и все — замечательное деревце-бонсай с нежными белыми розочками готово. Такой декор можно расположить в гостиной или же на кофейном столике.

По материалам http://liagriffith.com

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://traveler.market авторские путешествия спб цены бюро авторских путешествии.