Домен продается. Писать администратору.

Часы из газетных трубочек

Не знаете чем еще можно украсить интерьер собственного дома или какой креативный подарок сделать родным и близким? Тогда мы идем к вам! Сегодняшний мастер-класс посвящен созданию простых, но очень привлекательных настенных часов опять же из подручных материалов. Мастерить наши настенные часы мы будем из обычных старых газет и журналов, которых, наверняка, полно у многих наших читателей дома.

часы из трубочек

Для изготовления таких оригинальных часов вам понадобится:

  • ненужные газеты или журналы;
  • клей;
  • шнурок для соединения деталей;
  • прозрачная основа, например, прозрачный диск, который обычно кладут в коробку с CD или же можно использовать просто основу из картона;
  • часовой механизм.

делаем газетные трубочки

Для начала нам нужно подготовить непосредственно газетные трубочки, с которыми потом и будем работать. Берем лист газеты или журнала и начинаем его скатывать при помощи тонкой ручки или просто так. Далее оставшийся край трубочки можно приклеить к основной ее части при помощи обычного ПВА.

формируем основу для часов

Теперь нужно согнуть трубочку в пропорции примерно 1:3. Все — одна заготовка готова. Для таких часов, как на изображении, нужно около 22-24 трубочек.

Когда скатаете все трубочки, их нужно будет соединить. Сделать это очень просто — достаточно сшить их толстой ниткой или шнуром и стянуть в центре. Так вы получите круглую заготовку из газетных трубочек разной длины.

готовая основа для часов

Далее с одной и другой стороны ваших импровизированных часов приклейте основу в виде диска из картона или пластмасса. На одной стороне поместите стрелки или циферблат, а на другой — прикрепите непосредственно часовой механизм.

крепим механизм

Теперь ваши креативные и очень простые часы на стену готовы. Ваши гости и знакомые обязательно оценят такой креатив и гениальность идеи. Согласитесь, ничего сложного, а какой замечательный аксессуар получился! Кроме того, времени и средств на выполнение таких часов нужно совсем немного.

часы из газетных трубочек

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *