Домен продается. Писать администратору.

Подборка трафаретов листьев для простых детских аппликаций

О том, творчество очень важно для гармоничного развития детей, знают практически все. Однако многие родители сталкиваются с проблемой выбора направления творчества для своего ребенка. Ведь все детки разные и занятия нужно выбирать для каждого малыша отдельно. Сегодня же мы хотели бы предложить вам достаточно обширную подборку трафаретов с изображениями самых разнообразных листиков, которые можно наклеить на картон-основу, нарисовать при их помощи рисунок или просто нарезать в качестве карточек для веселой игры.

трафареты листьев для аппликации

Проще все использовать трафареты для того, чтобы научить ребенка уверенно держать в руках фломастер, а затем и более мелкий предмет, карандаш. Шаблон понравившегося вам листика просто нужно распечатать, наклеить на плотный картон и вырезать детали. Теперь можно предложить малышу просто обводить контур трафарета на его любимом листе бумаги.

трафареты листьев для аппликацииМожно поступить и по-другому. Например, вырезать трафарет не только по внешнему контуру, но и продублировать его по центру детали. Так ребенок сможет нарисовать уже более объемную фигуру и потренируется обводить не только снаружи, но и изнутри.

трафареты листьев для аппликации

Во то время, как ребенок будет обводить трафарет и получать изображение, можно ему немного помогать и придерживать деталь рукой, чтобы малышу было удобнее обводить. Кроме того, такие занятия можно дополнить интересными историями о том или ином листике, рассказать малышу на каком дереве растет каждый листик, показать, что, например, летом листья приобретают яркий зеленый окрас, а к осени они становятся желтыми и красными.

трафареты листьев для аппликации

Очень здорово потом будет сделать аппликацию из вырезанных из разного цвета цветной бумаги листиков. Отлично подойдут такие трафареты и для изучения разной штриховки и методов заполнения рисунков.

трафареты листьев для аппликации

Помимо этого малыш будет учиться раскрашивать поверхность аккуратно, не заходя за края.

трафареты листьев для аппликациитрафареты листьев для аппликации

трафареты листьев для аппликации

В целом, занятия с такими трафаретами очень нравятся малышам, а родителям не нужно думать, чем на этот раз занять кроху.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги, Шаблоны


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *