Домен продается. Писать администратору.

Композиция из книг и растений от художника Йоханнеса Хелдена

Многие современные художники всерьез обеспокоены проблемой экологии и массового ухудшения условий окружающей среды. В своих работах такие художники стараются максимально точно донести до зрителя эту проблему, используя натуральные материалы как символ увядающей природы и губительного воздействия человека на нее. Так, работы художника Йоханнеса Хелдена (Johannes Heldеn) представляют собой некий симбиоз между рукотворным творчеством и живой материей. Хотя на самом деле и та и другая составляющая его композиций — дело рук Матушки-природы.

картины йоханесса хелдена

В чем же особенность инсталляций Йоханнеса Хелдена? Дело в том, что этот талантливый мастер умело соединил старые книги и живые растения, которые показывают, откуда именно появились эти книги и почему стоит задуматься, а нужно ли человечеству настолько масштабно вырубывать леса, чтобы получить один единственный экземпляр.

картины йоханесса хелденаПо мнению самого автора, только лишь при помощи таких замысловатых форм и удивительной визуализации можно донести всю красоту живой природы, которая гармонично переплетается с так называемой неживой материей. Чего стоят только стоят изящные цветы, которые словно произрастают из книжной поверхности, или цветущие поля, которые обрамлены в обычную деревянную раму.

картины йоханесса хелденаСам художник убежден, что несмотря на повальное исчезновение многочисленных видов растений, все же остается вера и надежда в светлое будущее, когда человечество наконец одумается и начнет бережнее относиться к окружающей среде. Возможно, для многих людей именно объемные картины Йоханесса Хелдена станут той отправной точкой, с которой начнется путь к сохранению и приумножению природных ресурсов Земли.

картины йоханесса хелденаДо тех пор художники и просто творческие люди со всего мира будут создавать все новые и новые арт-объекты, чтобы привлечь внимание людей к этой сложной, но вполне разрешимой проблеме.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Галерея авторских работ
  1. Кондитерская "Любава" - торты детские Школа, низкие цены. Торты на заказ. Доставка Москва и МО.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *