Домен продается. Писать администратору.

Бумажные орхидеи

Красивая плотная бумага, идеальной формы заготовки и немного фантазии — что еще нужно для того, чтобы получить яркие необычные орхидеи из самого простого и популярного материала? Сегодня мы предлагаем вашему вниманию замечательный мастер-класс по созданию бумажных орхидей, которыми можно украсить прическу, букет невесты или подарок для близкого человека.

орхидеи из бумаги

Итак, для работы нам понадобятся:

  • красивая глянцевая бумага, которая хорошо держит форму;
  • ножницы;
  • распечатанные шаблоны для каждой детали орхидеи;
  • клей;
  • проволока для формирования стеблей и жесткой основы цветка.

орхидеи из бумаги

Качество бумаги в выполнении этой поделки играет очень важную роль. Дело в том, что, используя правильную бумагу, из таких простых орхидей вы сможете создать даже неповторимый букет для невесты или замечательный браслет для остальных гостей на свадьбе. Ведь делаются такие цветы очень просто, а выглядят при этом замечательно.

орхидеи из бумаги

По предложенным шаблонам, которые можно скачать на сайте автора, вырезаем детали для нашей орхидеи. Всего для одного цветка вам понадобится 2 лепестка, одна серединка и 2 листочка.

бумажные орхидеи инструкции

Вырезав детали, при помощи ножниц нужно немного загнуть к центру их края. Далее накладываете детали в шахматном порядке и скрепляете их посредине клеем (можно для этих целей использовать удобный пистолет с клеем). Останется только приклеить у основания два листика и орхидея почти готова. В качестве жесткой основы можно использовать проволоку, которую нужно продеть по центру третьего листика и приклеить под остальными листьями. Так вы сможете из нескольких орхидей сделать букет или прикрепить орхидею к другой поделке.

использование бумажных орхидей

Как видите, ничего сложного в изготовлении такой орхидеи нет. Однако, посмотрите, как здорово такие цветы смотрятся в композиции! Ведь бумажные орхидеи гораздо лучше настоящих — они не завянут и будут радовать глаз очень долго. Кроме того, вам не придется портить красоту и срезать живые цветы.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капитальныи ремонт двигателя ауди auto-diagnost.ru.