Домен продается. Писать администратору.

Бумажные аппликации с объятиями

Как многие из вас, наверняка, уже успели убедиться из статей на нашем сайте, самые трогательные и личные подарки — это подарки, сделанные своими руками, со всей любовью и нежностью, которые вы вложили в свой дар. Именно такие скромные, но очень симпатичные подарки можно дарить родным и близким на любые праздники и даже просто так, без повода. Сегодня мы предлагаем вам сделать простую, но очень привлекательную открытку с изображением голубей и совушек, которые обнимают своих детенышей. Согласитесь, очень милая и трогательная тематика.

бумажные птицы с объятиями

Для выполнения такой аппликации вам понадобится:

  • картон-основа или ткань, к которой будет приклеиваться аппликация;
  • плотная цветная бумага;
  • клей, ножницы;
  • шаблон деталей аппликации;
  • немного свободного времени.

бумажные птицы с объятиями паттерн

В целом, как и любая другая бумажная аппликация, этот вариант выполняется достаточно просто и его сможет осилить даже ребенок. Все, что нужно сделать, это вырезать по предложенным шаблонам детали и приклеить их к основе. Есть всего один нюанс — крылья наших птичек нужно приклеивать сначала одно, затем уже на него — другое. Так вы создадите иллюзию настоящих обнимашек. Можно для приклеивания крыльев воспользоваться также двухсторонним скотчем на поролоновой основе. Так аппликация получится еще и объемной.

бумажные птицы с объятиями

Как видите, ничего сложного или необычного в этой аппликации нет. Однако, подаренная любимому человеку, такая простая открытка сможет сказать намного больше, чем привычные банальные цветы или конфеты. Ведь главное в подарке — это частичка тепла и любви, которую вы передаете.

бумажные птицы с объятиями

Подключите вашего ребенка к созданию такой милой поделки и пусть малыш самостоятельно сделает подарок для бабушки или друга. Такое занятие не только разовьет художественный вкус, но и сможет дать понять, что самые важные подарки стоят не так уж много, а радости и внимания человеку принесут намного больше, чем купленные в магазине.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *