Домен продается. Писать администратору.

Весенний венок с бабочками из газет

Весенняя пора хороша тем, что в это время можно делать совершенно невообразимые вещи из самых простых природных материалов, которые можно найти прямо на улице. Сегодня мы предлагаем вам сделать замечательный венок из тонких веточек и милых бабочек из газет и книг. Приступим?

венки с газетными бабочками

Для того, чтобы сделать такой венок, нам понадобится:

  • толстая плотная проволока (можно взять, например, старый ненужный тремпель для одежды);
  • тонкие веточки или прутья кустарника;
  • старые газеты или книги, которые не жалко порезать;
  • ножницы;
  • горячий клей.

Освободите прутья от листьев и других посторонних вещей и на некоторое время замочите в воде. Это нужно для того, чтобы веточки немного размягчились и с ними стало удобнее работать. После этого веточки нужно хорошо высушить.

подготовка веток

Теперь сверните вашу старую вешалку для одежды в круг, который и будет основанием для нашего венка. Можно так взять проволоку с большим сечением.

делаем основу венка

Далее нужно обмотать наш проволочный круг веточками так, чтобы не осталось ни одного свободного места и венок выглядел объемным. Обмотку лучше всего делать по спирали, накладывая каждый следующий прутик на предыдущий. Чтобы закрепить концы проволоки, используйте горячий клей.

вырезаем бабочек

Когда основа готова, можно приступать к подготовке непосредственно бабочек. По шаблону из интернета или по своему собственному дизайну вырежьте заготовки для бабочек из бумаги или из старых газет.

формирование бабочки

Далее небольшой кусочек проволоки сложите буквой V — это будут усики нашей бабочки. Тельце бабочки можно сделать из пластиковых бусин, которые склеены друг с другом. К тельцу приклейте также усики и бумажные крылья бабочки.

присоединяем бабочек к венку

Настало время собрать нашу поделку воедино. Здесь все зависит от вас. Можете обклеить при помощи горячего клея весь венок бумажными бабочками, а можете посадить таких бабочек всего несколько штук на край венка.

готовый венок

венок с бабочками

Вот и все — замечательный весенний венок готов. Теперь им можно украсить дверь дома или повесить в качестве панно на стену.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *