Домен продается. Писать администратору.

Нежные бумажные кувшинки

Замечательный и такой доступный материал, бумага, давно уже стал настоящим фаворитом у многих творческих людей. Действительно, стоит бумага недорого, а делать из нее можно что угодно, начиная от оригами и заканчивая замечательными бумажными цветами. Сегодня мы предлагаем вам еще один вариант удивительной красоты цветов, которые довольно просто выполняются из обычной бумаги.

букет из белых бумажных цветов

Итак, для формирования таких цветов нам понадобится:

  • шаблоны для вырезания деталей;
  • бумага белого и зеленого цветов;
  • клей, ножницы.

шаблоны для вырезания цветов

Для одного цветка нам понадобится 4 заготовки одного формата и 2 заготовки другого. Меньшие детали будут формировать серединку цветка, а те, что побольше — лепестки.

шаблоны цветов

Когда все детали подготовлены, приступаем к формированию цветка. Сначала собираем серединку цветка. Края заготовки сгибаем к центру и сворачиваем ее так, чтобы получился бутон. Скрепляем работу клеем. Вторую маленькую деталь сворачиваем так же, формируя более объемную заготовку из двух деталей.

формирование цветов

Теперь при помощи ножниц нужно «завить» края лепестков. Делается это очень просто. Возьмитесь за неострую часть ножниц, раскройте их и торцевой стороной острой части проведите от центра к краю лепестка.

формирование цветов_продолжение

Таким образом он завернется и будет выглядеть объемным. Подобный фокус нужно провести со всеми лепестками всех заготовок.

Осталась самая малость. Складываем лепестки в шахматном порядке, поочередно вклеивая их в центре. Края каждой заготовки должны быть загнуты к центру. После того, как все лепестки будут на своих местах, в центр «усаживают» заготовленную заранее серединку.

делаем стебель и чашестник

У основания почти готового цветка приклеивают парочку зеленых листьев и по необходимости формируют из проволоки и зеленой ленты стебель. Вот и все — наша нежная замечательная кувшинка готова.

цветок как украшение подарка

Такой цветок может стать отличным украшением к подарку или частью праздничного букета. Фантазируйте и вы обязательно найдете применение такой прекрасной идее.

готовые цветы

Идея сайта

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *