Домен продается. Писать администратору.

Декор зеркала

Тема создания своими руками элементов декора довольно обширна. Ведь на самом деле украшать интерьер можно чем угодно, начиная с ваз с декупажем и заканчивая соломенными картинами. Предлагаем вам еще один простой, но очень оригинальный способ сделать нечто прекрасное для своего дома. Сегодня мы покажем мастер-класс по декорированию зеркала при помощи обычной ажурной салфетки.

готовое декорированное зеркало

Для работы над декорированием зеркальной поверхности нам понадобится:

  • зеркальная поверхность;
  • ажурная салфетка круглой формы;
  • двухсторонний скотч;
  • специальная спрей-краска для росписи зеркал.

подготовка материалов

Сама техника исполнения данной работы очень проста и незатейлива. Итак, для начала приклейте при помощи двухсторонней липкой ленты вашу салфетку к зеркалу. Очень красиво будет смотреться любой узор, если его контуры будут повторять контуры самого зеркала. Например, в данном случае у нас круглое зеркало и круглая же салфетка.

создание рисунка на зеркале

Теперь, когда салфетка плотно приклеена к поверхности зеркала, начинаем распылять на зеркало и края салфетки спрей-краску на расстоянии примерно 7-10 сантиметров. Даем краске просохнуть примерно 15 минут, после чего наносим еще один слой. Таким образом, давая каждому слою тщательно просохнуть, наносим 7-8 слоев краски. Когда поверхность полностью будет матовой, можно остановиться.

зеркало с декором

После того, как последний слой краски высохнет, салфетку аккуратно снимают и протирают поверхность сухой тканью. Вот и все — замечательное, украшенное ажурной росписью зеркало готово. Таким же образом вы можете декорировать зеркальные поверхности, например, шкафа или другие зеркала в доме. Согласитесь, довольно простой и в то же время оригинальный способ украсить самое обыкновенное зеркало. Попробуйте и вы такой метод декора. Надеемся, у вас все получится и ваше жилище с такими элементами декора станет еще более теплым и уютным. Желаем удачи в творчестве.

Источник идеи

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *