Домен продается. Писать администратору.

Весенний розовый топиарий

Замечательные украшения для домашнего интерьера, топиарии, очень выгодно подчеркивают вкус хозяйки жилища и делают его по-настоящему теплым и уютным. Кроме того, делать такие топиарии не очень сложно и материальных затрат практически никаких не нужно. Достаточно только выкроить немного времени и запастись терпением. Сегодня предлагаем вам сделать замечательный нежный весенний топиарий из атласных розочек.

топиарий из розочек

Для выполнения такого топиария вам понадобится:

  • горшок-основа;
  • кусок пенопласта прямоугольной формы;
  • пенопластовый шар, который можно склеить из обычных кусочков пенопласта, которые остались от упаковок техники;
  • кусочки фетра зеленого цвета;
  • деревянная веточка;
  • атласные ленты нежно-розового оттенка;
  • ножницы, иголка и нитки.

Начинаем мы с того, что зачищаем поверхность горшка и красим его любой понравившейся вам краской. Далее по центру горшка вставляем кусок пенопласта, который будет служить основой нашего топиария. Теперь по центру этого пенопласта вставляем деревянную ветку, которая должна быть достаточно толстой для того, чтобы выдержать вес готового топиария.

подготовка горшка для топиария

Теперь нужно сделать травку у основания нашей поделки. Сложите кусочек фетра вдоль пополам и сделайте надрезы, после чего уложите «травку» по кругу в вашем горшке. Укладывайте фетр по спирали, чтобы закрыть все основание горшка.

Далее можно приступать к выполнению непосредственно розочек. На рисунке ниже вы можете посмотреть все этапы сборки, которые, надеемся, не вызовут у вас вопросов.

создание топиария из розочек

Такие розочки нужно насадить на невидимки и вставить по всей площади шара. Вставьте в нескольких местах вашего топиария несколько цветов контрастного от других оттенка — так поделка получится более интересной и эффектной. Яркая ленточка у основания топиария завершит работу.

готовый топиарий из ленточных роз

Вот и все — ваш топиарий ручной работы из обычных атласных лент готов. Можете смело украшать такой красотой любую комнату в вашем жилище.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

фронтальные погрузчики