Домен продается. Писать администратору.

Картины из мусора от художника Зака Фримана (Zac Freeman)

Желание творить искусство для многих художников так велико, что их не останавливает нехватка денег на материалы или же вечная занятость другими делами. Они находят любые способы претворить свои мысли и эмоции в жизнь. Одним из таких художников можно назвать американца Зака Фримана, который создает удивительные полотна из самого обычного мусора. Его повседневными материалами для творчества являются старые покрышки, обломки расчесок или же надломанные пуговицы.

картины зака фримана

Располагая самыми простыми материалами, которые мы можем видеть каждый день, Зак Фриман создает невероятно детализированные портреты людей, которые обладают неким глубинным философским смыслом. Многие современные художники через свое творчество пытаются показать проблемы современного общества. Что касается Зака, то героями его картин выступает не целое общество, а каждый отдельный человек со своими чувствами и эмоциями.

зак фриман

Многочисленные вилки, пластиковые тарелки, обломки строительного мусора и многое другое Фриман скрупулезно приклеивает к деревянного полотну, создавая вполне узнаваемые, выполненные с поразительной точностью портреты.

зак фриман

Зак Фриман далеко не первый художник, который использует бытовой мусор для творчества. Многие его коллеги успешно применяли этот метод в своих картинах и инсталяциях. Однако Зак отличается от них тем, что из обычного хлама он создает картины по вполне существующим живописным канонам.

зак фриман

Это не какие-нибудь абстракции, в которых каждый зритель должен увидеть нечто свое. Это настоящие живые картины с лицами современных людей. Как признается сам художник, для него мусор выступает «носителем уникальной энергии», из которой он создает своеобразные капсулы времени, в которых отражается вся мировая культура нашего времени.

зак фриман

Присмотритесь поближе к картинам Фримана — может быть в каждой из них вы сможете увидеть частичку себя, человека, который живет в XXI веке.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Галерея авторских работ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *