Домен продается. Писать администратору.

Декупаж на пасхальных яйцах

Замечательные идеи праздничного декора к пасхальным праздникам не перестают удивлять даже самых опытных рукодельниц. Сегодня мы предлагаем вам очень простой, но очень эффектный и просто замечательный способ быстро украсить пасхальные яйца и сделать из простых заготовок оригинальный декор для интерьера. Итак, делать мы сегодня будем декупаж на пасхальных яйцах.

декупаж пасхальных яиц

Для работы нам понадобятся:

  • вареные гусиные или куриные яйца, а также это могут быть гипсовые или деревянные заготовки в виде яиц;
  • клей для декупажа;
  • красивые салфетки или распечатанные мотивы для декупажа;
  • острые ножницы с узкими концами для вырезания самых мелких фрагментов.

материалы для декупажаДля начала нужно подготовить поверхность. Если вы используете деревянную заготовку, то ее сперва нужно покрасить в белый цвет акриловой краской.

вырезаем мотив

Далее нужно максимально аккуратно вырезать декоративный фрагмент из бумаги или использовать верхний слой красивой салфетки.

приклеивам мотив

Теперь при помощи клея для декупажа (в данном мастер-класс использован специальный матовый клей) приклеиваем нашу бумажную деталь и сверху еще раз проходимся клеем. Если вы планируете дополнить ваш рисунок, то дайте первому слою просохнуть примерно 15 минут, после чего повторите процедуру с другой деталью.

приклеивам мотив

В завершении работы всю поверхность яйца нужно смазать клеем и оставить так до полного высыхания.

оформляем яйцо

Как видите, в создании такой красоты нет ничего сложного. Предлагаем вам также несколько других вариантов мотивов для декупажа, которые также можно использовать для украшения яиц.

пример рисунка для декупажа

рисунок для декупажа

пример мотива для декупажа

Эти мотивы можно просто распечатать на принтере. Также в качестве декора можно с легкостью использовать декупажные карты или же обычные салфетки с интересным узором. Кстати, за счет тонкости бумаги (а использовать нужно именно верхний слой) салфетки являются даже более предпочтительным материалом, нежели простая офисная бумага. Надеемся, вы вдохновились на творчество и сможете самостоятельно сделать нечто подобное. Удачи!

По мотивам сайта

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *