Домен продается. Писать администратору.

Цветы из мешковины

Декорирование интерьера своими руками — это настоящее искусство, которое доступно каждому. Всего за пару часов работы вы можете создать поистине необыкновенные элементы декора, которых больше никто нигде не встретит. Кроме того, для большинства поделок не нужны дорогостоящие материалы или инструменты. Нужно всего лишь немного времени и самые доступные вещи, которые можно найти у вас дома. Сегодня мы покажем, как просто можно сделать замечательные цветы из обычной мешковины.

лепестки из мешковины в цветах

Для работы нам понадобится:

  • мешковина;
  • клей;
  • флористическая проволока или обычная проволока и зеленая гофрированная бумага для обвязки;
  • ножницы.

Итак, для начала нужно подготовить мешковину и сделать ее более плотной. Для этого нужно приготовить пасту из одной части клея и двух частей воды и тщательно пропитать этой пастой мешковину.

красим мешковину

Пока мешковина подсыхает, можно сделать стебли для наших лепестков. Возьмите кусочек проволоки и сверните его в петлю, закручивая концы друг вокруг друга. Для того, что проволока смотрелась настоящими стеблями цветов, предварительно ее нужно отмотать гофрированной бумагой или использовать для изготовления стеблей уже готовую флористическую проволоку, которой пользуются при формировании букетов.

подготовка жгутов

Когда мешковину полностью высохнет и станет плотной и твердой, можно начинать формировать из нее лепестки для будущих композиций. Просто приложите к краю мешковины подготовленную петлю-стебель и промажьте по контуру клеем. Сделайте так со всеми остальными стеблями и придавите поверхность чем-то тяжелым. Заготовки нужно оставить под прессом примерно на 5-6 часов, чтобы они хорошо приклеились и высохли.

формирование лепестков

По истечении указанного времени гнет снимают и лепестки просто аккуратно вырезают по контуру проволоки. За счет клея края хорошо приклеятся к стеблям и получится аккуратный лепесток.

отрезаем лепестки от основы

Такие лепестки из мешковины можно использовать в самых разнообразных поделках. Предлагаем несколько вариантов применения таких замечательных тканевых лепестков.

варианты использования лепестков из мешковины

варианты использования лепестков из мешковины1

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника
  1. билайн официальный сайт тарифный план Все по 300.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *