Домен продается. Писать администратору.

Панно из фисташковой шелухи

Как вы уже, наверняка, убедились, читая наш сайт, совершенно невообразимые аппликации можно делать из самых необычных материалов. Сегодня мы еще раз продемонстрируем, насколько верно это утверждение. Предлагаем вам склеить вместе с нами замечательное настенное панно из фисташковых оболочек.

панно из половинок фисташек

Для работы над панно нам понадобятся:

  • основа;
  • оболочки от фисташек одинаковой формы;
  • пистолет с горячим клеем;
  • краска для тканей;
  • мох для декорирования основы;
  • красивая рамка;
  • немного времени и желания творить.
делаем мелкий бутон

Как видно из заглавного фото, ничего сложного в склеивании такой аппликации из природных материалов нет. Все цветы складываются и склеиваются по одной и той же схеме.

начинаем собирать цветок

Для начала берем три половинки оболочек от фисташек и складываем их бутоном. Основания оболочек склеиваем при помощи горячего клея. Далее к этой заготовке приклеиваем остальные оболочки в шахматном порядке. Величину каждого цветка вы выбираете сами. Это могут быть как одинакового размера цветки, так и разного — для создания эффекта асимметричности.

готовый цветок из фисташек

Когда все цветы из фисташек будут готовы и клей немного подсохнет, можно приступать к покраске наших изделий.

красим цветы

просушиваем покрашенные цветы

Для этого можно использовать акриловую краску из баллончика или же разведенную в воде краску для тканей. Аккуратно при помощи щипцов нужно взять каждый цветок и окунуть его несколько раз в краску. Затем нужно всем изделиям дать время хорошенько просохнуть.

делаем основу из мха

Основу для аппликации можно сделать из чего угодно. Автор в данном случае решила воспользоваться подложкой из мха, который она наклеила на картонную основу.

приклеиваем на основу цветы

Именно на эту мягкую и пушистую основу затем были наклеены при помощи того же горячего клея раскрашенные в разные цвета фисташковые цветы.

готовое панно

панно из фисташек

Осталось только поместить нашу картину в красивую массивную раму и замечательное панно, сделанное своими руками, готово. Творческого вам вдохновения!

По материалам блога

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *