Домен продается. Писать администратору.

Реалистичные картины из ткани от художницы Аннемиеке Мейн (Annemieke Mein)

Из чего только не творят свои удивительные шедевры самые искусные творческие люди мира. Сегодня мы хотим рассказать нашим читателям о еще одной замечательной художнице, которую многие называют родоначальницей новой ветки в искусстве — текстильной скульптуры. Что же такого необычного и неординарного делает Аннемиеке Мейн (Annemieke Mein), что заслужила такой почетный титул?

Annemieke Mein

В целом произведения искусства от Аннемиеке Мейн можно охарактеризовать как смешанный стиль тканевой аппликации, живописи и тончайшей вышивки. В результате длительной кропотливой работы из рук художницы выходят просто удивительные объемные полотна, которые словно живут своей собственной жизнью. Наряду с непосредственным прикладным творчеством, молодая художница-первопроходец уже ведет собственные мастер-классы, пишет книги и организовывает выставки своих работ.

Annemieke Mein

Что касается тематики работ Аннемиеке, то больше всего ей по душе разнообразный природный мир с его многочисленными красками, формами и текстурами. Самая завораживающая флора и фауна отображается на картинах Мейн в самых немыслимых воплощениях. Перед тем, как начинать работу над новым полотном, художница скрупулезно изучает флору и фауну, а затем с практически аптечной точностью передает увиденное и осознанное на полотне.

Annemieke Mein

Иногда для пущей правдоподобности и реалистичности картин Аннемиеке собственноручно раскрашивает ткань для аппликации и полотно-основу для вышивки. Кусочки меха, нарезанная вручную бахрома, многочисленные стежки и ленты, шерсть и многое другое — все это находит применение в творчестве художницы.

Annemieke Mein

Для своих самых любопытных почитателей Аннемиеке Мейн создала так называемую демонстрационную картину с изображением ярко-бордовых бабочек, до которых можно дотронуться руками и убедиться, что они на самом деле сотворены руками человека, а не природы. Кроме того, такой стенд показывает, насколько кропотливую и трудную работу провел мастер. Лучшие работы, а также описание жизни и творчества художницы вошли в книгу «The Art of Annemieke Mein: Wildlife Artist in Textiles».

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Галерея авторских работ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Элайнеры для выравнивания цена установка элайнеров dentalux-m.ru.