Домен продается. Писать администратору.

Подарочная коробка в технике кинусайга

Многие люди, особенно маленькие дети, не так радуются содержимому подарочной коробки, как самой коробке, яркой и красочной, которая словно какое-то волшебство появляется на каждое торжество. Сегодня мы расскажем вам, как из обычной картонной коробки, пенопласта и кусочков ткани сделать необычную оригинальную подарочную коробку, которая станет настоящим украшением любого праздника.

готовая коробка кинусайга

Для того, чтобы сделать такую интересную подарочную коробку, вам понадобятся такие материалы:

  • картонная коробка с крышкой;
  • тонкий пенопласт;
  • клей, ножницы;
  • канцелярский нож;
  • кусочки яркой ткани разных цветов и размеров, ленты;

материалы для изготовления коробки

Для начала нужно подготовить нашу коробку к аппликации в технике кинусайга, которая будет ее украшать. Красим вашим любимым цветом внешнюю часть коробки, а внутреннюю покрываем слоем клея и только после того, как он высохнет, так же покрываем слоем краски.

красим коробку

красим внутреннюю поверхность

Далее к внешней стороне крышки нашей коробки приклеивает по всему контуру сплошной лист тонкого пенопласта (такой лист можно найти в коробках от бытовой техники). Наносим при помощи трафарета нужный вам рисунок (у нас это рисунок с изображением Деда Мороза) на пенопласт и при помощи острого канцелярского ножа прорезаем все контуры нанесенного рисунка.

размечаем рисунок

Теперь нужно «раскрасить» наш белый пенопласт яркими кусочками ткани. Ту часть, которую на данный момент «раскрашиваем» тканью, нужно предварительно смазать клеем.

вставляем в пенопласт лоскутки ткани

Затем выбираем лоскут ткани немного больше по размерам раскрашиваемой области и при помощи шила проталкиваем края ткани в прорезанные заранее бороздки в пенопласте. Так поступаем до тех пор, пока весь рисунок не будет таким образом заполнен тканью.

наносим рисунок на внешнюю поверхность

Края коробки можно оформить красивыми лентами. Кроме того, очень красиво будут смотреться рисунки акриловыми красками, нанесенными по внешнему краю коробки.

коробка кинусайга готова

Вот и все — яркая необычная коробка для подарков готова! Дети будут в восторге, да и взрослые тоже!

Источник идеи

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 3,50 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *