Домен продается. Писать администратору.

Настенное панно ко Дню Святого Валентина

Близится самый романтичный и нежный праздник в году — День Святого Валентина. Многие влюбленные уже вовсю ломают себе головы над тем, чем же порадовать своих половинок. Мы хотим предложить вам интересный и очень простой вариант оформления украшения к этому светлому празднику. Милое панно, сделанное своими руками, можно повесить на стену гостиной или же на дверь вашей спальни.

готовое панно в рамке

Итак, для изготовления настенного панно ко Дню всех влюбленных вам понадобится:

  • рамка и картон-основа для нее;
  • плотный картон с блестками (или же обычный картон и блестящая бумага, которую потом придется наклеить);
  • шерстяные нитки белого цвета;
  • двусторонний липкий поролон;
  • яркая надпись «С Днем Валентина»;
  • ленточки и другие украшения на ваш вкус.

материалы для панно

Для начала нужно подготовить несколько десятков помпонов для панно. О том, как делать помпоны, мы уже не раз рассказывали на страницах нашего сайта. Например, в этой статье вы можете посмотреть подробные схемы. В нашем случае для изготовления помпонов лучше всего брать плотные шерстяные нитки белого цвета, которые будут отлично контрастировать с ярко-красной гаммой остального декора.

готовые помпоны

Далее подготовьте ваше основное красное сердце и еще парочку сердечек розового и алого оттенка. Теперь можно начинать собирать наше панно.

подготовка рамки

Для того, чтобы поделка получилось не плоской, а объемной и интересной, основное сердце нужно приклеить к картонной основе, далее вырезать из двустороннего клейкого пенопласта (такие кусочки объемного клея можно увидеть на 3D открытках) несколько кругов и на них приклеить сердце к основе контрастного цвета (например, черного, как и цвет рамки). Далее на картонку, на которую было приклеено сердце, наклеиваем наши помпоны. Их нужно располагать как можно ближе друг к другу.

наклеиваем помпоны на панно

Затем прямо на помпоны посредине нашей поделки при помощи горячего клея наклеиваем еще одно сердце, на которое приклеиваем яркую надпись. Далее поделку можно украсить лентами или милой надписью, адресованной любимому человеку.

готовое панно

Теперь всю эту конструкцию помещают в рамку. Вуаля! Яркий декор к празднику готов!

За предоставленный материал благодарим сайт

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (3 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Аппликации из ткани


Комментарии

  1. Алечка Мар 18, 2013 at 12:06

    Восхитительное сердце!!! Как жаль, что день всех влюбленных уже прошел, я бы обязательно сделала его и подарила любимому! Поразили белые шарики, я вначале не поняла, что это, подумала, что «рафаэлло» приклеили. Очень красиво и нежно получилось, думаю, что-то подобное можно сделать в уменьшенном варианте и дарить самым близким и любимым!

  2. Wisewoman Мар 19, 2013 at 00:17

    Алечка, зато есть время подготовиться ко дню святого Валентина в будущем году! Главное — не откладывать дела в долгий ящик! Между прочим, такое сердечко можно сделать и использовать не только на день Валентина, а, например, на годовщину свадьбы, на именины, да даже на день рождения! Можно заготовить разноцветные ленточки с пожеланиями и менять их в соответствии с поводом!

  3. aleksandrа Мар 22, 2013 at 10:45

    Панно просто великолепное, и даже не смотря на то. что этот праздник уже прошел, я его обязательно сделаю на досуге, и использую его в следующем году. Просто такую красоту я не могу пропустить, мне безумно понравилось это сердечко!

  4. Oberonа Мар 23, 2013 at 08:51

    Панно мне понравилась. И даже на первый взгляд оно выглядит как купленное, ручная работа вообще не видна! Так что буду пробовать! такое украшение даже и не в этот праздник можно у себя дома на стене повесить!

  5. Марина Июн 7, 2013 at 08:52

    Какой интересный вариант декора, даже не думала, что цветки из шерсти, показалось либо «Рафаэлло» или астры, очень оригинально получилось, а сколько примерно времени на это уходит?

    • Nastya Июн 12, 2013 at 00:16

      Времени уходит в принципе немного, главное — это заготовить помпоны, а дальше, как говорится, дело техники) В любом случае, вы же делать будете для любимого человека, для которого никаких сил не жалко)

  6. Лиза Июн 8, 2013 at 01:42

    Какая восхитительная работа, особенный восторг у меня вызывают эти помпоны. Скажите, а шерстяные нитки для помпонов выбирать лучше толще или тоньше? Уж очень мне нравятся Ваши, хочется сделать точно такие же.

    • Nastya Июн 12, 2013 at 00:17

      Нитки здесь лучше всего брать потолще, так помпоны будут выглядеть полнее и объемнее. Однако, если у вас нет в наличии плотных ниток, то можно просто намотать побольше слоев более тонкой нити

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *