Домен продается. Писать администратору.

Декорирование лампы тканью

Всем нам так или иначе хочется окружать себя яркими и привлекательными вещами. Однако не всегда хватает средств на новую люстру или новый диван. Не стоит огорчаться, ведь сделать свое жилище уютным и по-настоящему домашним вы можете и сами, используя самые простые техники, которые не требует дополнительной подготовки. Сегодня мы предлагаем вам украсить простую лампу и сделать из нее настоящее произведение искусства.

декорированная лампа

Для работы нам понадобится:

  • старая лампа с абажуром;
  • акриловая краска для декора основания лампы;
  • тканевая лента для декора абажура;
  • горячий клей;
  • немного фантазии и желания сделать что-то красивое своими руками.

каркас лампы

красим подставку

Начинаем работу с того, что снимаем с лампы абажур и красим подставку акриловой краской. В принципе можно это сделать и при помощи краски из баллончика — как вам будет удобно. Пока основание будет высыхать, мы займемся абажуром.

лента для декорирования

простой абажур

Возьмите яркую ленту, лучше если она будет с каким-то интересным узором, и отрежьте от нее кусочек, равный меньшему диаметру вашего абажура плюс 5-10см.

делаем оборку

Такая дополнительная длина нужно для того, чтобы при сборке лента четко легка по контуру абажура. Далее при помощи нитки и иголки сделайте с одной стороны ленты оборку — то есть просто присоберите ниткой один край ленты.

готовая оборка

Теперь аккуратно при помощи горячего клея сделайте полосу по линии верхнего края абажура и приклейте собранную ленту. Точно также поступите и с остальными слоями.

приклеиваем оборку к абажуру

готовая лампа

В результате у вас получится совершенно новая лампа, абажур которой очень похож на изысканное женское платье, выполненное в старинном стиле. Осталось только соединить абажур с основанием и ваша лампа готова!

декорированная лампа

Согласитесь, совсем немного труда понадобилось для того, чтобы из старой блеклой лампы сделать новую удивительную вещь, вдохнув в нее новую жизнь.

лампа в интерьере

Такая лампа будет отлично смотреться на журнальном столике или каминной полке. Ваши знакомые, наверняка, по достоинству оценят ваш труд. Удачи!

Идея любезно предоставлена сайтом

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 2,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *