Домен продается. Писать администратору.

Розочки из бумаги

Тема оригинальных бумажных цветов затрагивалась на нашем сайте уже не раз. И это неслучайно, ведь из такого простого материала, как бумага, можно сделать практически любую поделку, которая будет очень похожа на оригинал, и будет радовать глаз намного дольше, чем живые цветы. Давайте сделаем из бумаги еще один простой, но очень красивый цветок, и соберем целый букет из таких прелестных бумажных розочек.

букет бумажных роз

Итак, для того, чтобы выполнить из бумаги такую розочку, нам понадобится:

  • круглая заготовка из бумаги (можно взять цветную бумагу средней плотности или просто покрасить красками обычную бумагу для принтера);
  • канцелярский острый нож;
  • немного воды;
  • клей для скрепления готовой поделки;
  • проволока и зеленая лента для формирования стебля;
  • немного времени и вдохновения.

этапы сборки бумажной розочки

Как мы уже говорили, такая розочка складывается очень просто. Для начала вам необходимо подготовить несколько круглых заготовок нужного вам цвета. После этого, начиная от центра, при помощи острого канцелярского ножа, сделайте надрез бумаги по спирали. В итоге у вас получится спирально закрученная лента с центром. Теперь аккуратно руками согните полоску бумаги пополам, то есть придайте ей немного объема.

Для того, чтобы бумага стала более податливой, ее можно слегка сбрызнуть водой.

Вот, собственно, практически и все. Осталось только свернуть нашу розочку в красивый цветок и закрепить основание клеем. Можно, кстати, у основания приклеить небольшой кружок бумаги, чтобы поделка лучше держала форму. Симпатичная розочка получилась, не так ли?

розы из бумаги

Далее можете простую проволоку обернуть яркой зеленой лентой бумаги, приклеить к ней бумажные листочки и присоединить все это к бутону розы. Получится яркая бумажная поделка, которая сможет стать отличным украшением интерьера. Таких простых розочек можно наделать несколько штук и соорудить целый розовый букет.

Желаем удачи!

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *