Домен продается. Писать администратору.

Веселые аппликации с использованием freezer paper

Об использовании специальной клейкой бумаги под названием freezer paper, наверняка, знают уже многие рукодельницы и рукодельники. В этой статье мы еще раз хотим показать, насколько удобно и практично пользоваться именно этой техникой для создания тканевых аппликаций.

фризер пепер

Итак, чтобы выполнить небольшую аппликацию в виде сердечка, вам понадобится:

  • ткань-основа;
  • контрастная ткань для выполнения аппликации;
  • freezer paper;
  • ножницы, иголка и нитка, утюг.

freeser paper инструкция

Шаг 1: На неклейкой стороне бумаги freezer paper рисуем контуры нашей будущей аппликации и вырезаем бумажную заготовку.

Шаг 2: Прикладываем вырезанную деталь блестящей (клейкой) стороной к изнаночной стороне ткани, проглаживаем горячим утюгом и вырезаем заготовку ткань-бумага, отступая примерно 5мм от контура бумаги.

Шаг 3. Делаем на свободном крае ткани на заготовке надрезы и загибаем края внутрь.

Шаг 4. Отклеиваем freezer paper от заготовки и аккуратно длинными стежками пришиваем края к заготовке, стараясь, чтобы в итоге контуры детали совпадали с исходными, заданными контурами freezer paper.

Шаг 5. Прикрепляем деталь к основе при помощи невидимок и пришиваем мелкими стежками по краю. При этом предыдущий шов захватывать не нужно.

Шаг 6. Когда вы пришили всю деталь по контуру, нитку из предыдущего шва можно просто вытащить. Вот и все — аккуратная тканевая аппликация, из краев которой никогда не будут топорщиться нитки, готова.

аккуратная аппликация своими руками

Как видите, в такой технике нет ничего сложного. Однако именно благодаря freezer paper ваша аппликация будет оставаться аккуратной и привлекательной очень долго.

одеяло с аппликацией

При помощи такой же техники можно делать абсолютно любые аппликации на абсолютно любой основе. Например, украсить яркими животными детское одеяло, или нашить множество цветов на плед. Здесь ваша фантазия не ограничена. Творите!

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *