Домен продается. Писать администратору.

Аппликация на футболке к Хеллоуину

Близится один из самых ярких и веселых праздников, Хеллоуин. Многие родители уже сейчас задумываются над тем, в чем отправлять своих чад собирать сладости по округе. Один из самых простых и недорогих способов помочь ребенку выделиться — нарядить его в футболку с яркой аппликацией на тему дня всех святых. Сегодня мы расскажем, как быстро и аккуратно сделать такой подарок своему ребенку.

аппликация хеллоуин

Для выполнения аппликации вам понадобятся:

материалы для выполнения аппликации к хеллоуину

  • футболка, на которую будет пришиваться аппликация;
  • распечатанные шаблоны;
  • клейкая бумага;
  • кусочки ткани (в нашем случае белый фетр, черная ткань в белый горошек для летучей мыши и яркая оранжевая ткань для фона);
  • утюг, ножницы;
  • швейная машина.

тканевая аппликация к празднику

Шаг 1. Вырежьте по шаблонам детали аппликации из клейкой бумаги.

halloween pattern

паттерн хэллоуин

изображение к хэллоуину

Шаг 2. Приложите клейкую бумагу клейкой стороной к изнанке ткани, сверху ткань прогладьте горячим утюгом, вырежьте полученную заготовку клейкая бумага-ткань.

Шаг 3. От вырезанных из ткани деталей оторвите приклеенную к ним бумагу и приложите детали к основе, в данном случае это будет ткань оранжевого цвета. Хорошо прогладьте.

Шаг 4. Вырежьте по контуру приклеенных деталей большой принт из оранжевой ткани, к обратной стороне которой также приклеена клейкая бумага, для удобства прикрепите ее невидимками. У вас получится деталь, на которой наклеены рисунки на фоне оранжевой ткани.

Шаг 5. Готовую деталь хорошо прогладьте и оторвите от нее клейкую бумагу. Теперь приклейте принт к футболке.

Шаг 6. Прострочите аппликацию по всем контурам и внешним, и внутренним. Все детали должны быть хорошо прошиты. Если у вас нет швейной машины, можно сделать все строчки вручную.

футболка хеллоуин для малыша

Если какие-то шаги вызвали у вас вопросы, посмотрите подробное видео от автора этой аппликации. Надеемся, что после просмотра все сложности, которые могли возникнуть, пропадут сами собой. Желаем удачи в творчестве!

За идею благодарим сайт

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *