Домен продается. Писать администратору.

Декупаж на кирпиче

Декупаж — это такой вид творчества, при котором можно работать практически с любыми материалами. Многим известен декупаж на керамике или декупаж на стекле. Однако сегодня мы хотели бы показать вам, как некоторые настоящие мастера своего дела создают поистине удивительные работы на кирпиче. Да-да, на самом обычном строительном кирпиче.

декупаж на кирпиче

Для выполнения такой работы нужны не только терпение и усидчивость, но и некоторая доля фантазии. Дело в том, что помимо кирпича в качестве основы, а также элементов, вырезанных или вырванных из рисовой бумаги или бумаги для декупажа, для таких поделок нужна будет пластика или элементы из глины. Все объемные детали, которые вы можете видеть на кирпичах, предварительно вылеплены и обожжены в духовке.

объемный декупаж на кирпиче

Сама работа над таким декупажом начинается с нанесения шпатлевки на поверхность кирпича. После того, как шпатлевка высохнет, на нее при помощи клея для декупажа и воды наносятся изображения, вырванные из бумаги.

Если вы используете тонкую рисовую бумагу, то получить из нее изображения очень просто — достаточно мокрой кисточкой обвести контуры рисунка и аккуратно вырвать мотив из общей картины.

удивительный декупаж на кирпиче

После этого рисунок прикладывают к шпатлеванной поверхности и смазывают сверху клеем. Таким же образом наносятся все изображения.

объемные дома из кирпича

Детали из пластики наклеиваются в последнюю очередь. Для их подсыхания нужно немного больше времени, чем для остальных деталей. Когда все мотивы на месте, можно приступать к раскрашиванию изделия. Фон проще всего прорабатывать поролоновой губкой — так краска ляжет немного неравномерно, что создаст очень интересный эффект. Для этой работы лучше всего подойдет акриловая краска.

декупаж кирпич

В конце работы, когда все слои краски подсохнут, готовое изделие покрывают акриловым лаком. Вот и все — яркие объемные дома в технике декупаж готовы.

По материалам сайта

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Галерея авторских работ, Объемная аппликация, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самая детальная информация расчет затрат на монтаж станка здесь.