Домен продается. Писать администратору.

Аппликация «Совёнок»

Аппликация для детей является в большинстве случаев тем первым видом прикладного творчества, с которого начинается развитие ребенка. Вспомните, ведь именно аппликации вас учили в детском саду и на уроках труда в первых классах школы, именно с этого простого, но очень многогранного вида искусства начиналось и ваше знакомство с миром прекрасного. В этой статье мы предлагаем снова вернуться в детство и вместе со своим малышом создать простую, но очень симпатичную аппликацию совенка.

сова паттерн

Перед началом работы лучше сразу разложить перед ребенком те материалы, которые ему понадобятся. В данном случае это будут:

  • картон или плотная бумага в качестве основы;
  • цветная бумага (вам понадобится бумага оранжевого, белого, коричневого и желтого цветов);
  • карандаш и ножницы;
  • клей в удобной для ребенка упаковке, лучше взять клеящий карандаш.

Итак, все материалы готовы, можно приступать к работе. Первым делом вам нужно будет распечатать предложенный рисунок с уже готовым совенком (для увеличения просто нажмите на картинку) и перевести отдельные детали на цветную бумагу. Сделать это очень просто при помощи обычной кальки. Каждую деталь будущей аппликации переносим на цветную бумагу и аккуратно вырезаем.

Если ребенок еще неуверенно держит в руках ножницы, помогите ему, только не перенимайте полностью инициативу, пусть малыш чувствует, что тоже участвует в работе.

Когда все детали будущей аппликации готовы, можно приступать к их наклеиванию. Расскажите ребенку, что сначала нужно смазать клеем обратную сторону каждой детали и приклеить их в нужном порядке. Для удобства можно клеить детали аппликации на готовый рисунок, только черно-белый. Получится нечто вроде раскраски. Таким вот образом? одну за одной вы наклеите все детали аппликации, и уже через часик кропотливой работы перед вами будет изображение такого милого совенка, который обязательно понравится ребенку.

Благодарим за идею источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *