Домен продается. Писать администратору.

Коврики для туалетной комнаты своими руками

Как приятно делать что-то для своего собственного дома своими руками. Здесь нежная салфетка, там выполненная вручную ваза или красивый подсвечник – именно такие вещи делают жилище настоящими домом. Сегодняшний урок рукоделия будет посвящен изготовлению простых, но очень симпатичных ковриков для туалетной комнаты.

набор для туалетной комнаты

набор для туалетной комнаты

Для выполнения такой работы вам понадобится:

  • однотонные коврики из темной ткани – коврик под унитаз, коврик на крышку унитаза и коврик возле двери;
  • кусочки яркой ткани;
  • флизелин;
  • ножницы, карандаш, утюг, швейная машина.
шаблоны для основания

шаблоны для основания

В качестве основы можно использовать как покупные однотонные коврики, так и сделанные вручную коврики из плотной ткани. Если вы решили сшить основу самостоятельно, можете использовать предложенные ниже шаблоны, выкроив по которым по две детали, вы сможете быстро и легко их выполнить.

вариант декора1

вариант декора1

Теперь настало время декорирования наших ковриков. Вырежьте из яркой ткани мотивы, шаблоны которых предложены ниже, прогладьте их и вырежьте таких же размеров флизелиновые заготовки, которые будут подкладываться под основной рисунок.

шаблон узора

шаблон узора

Приложите к основанию коврика сначала флизелин, а после вырезанный мотив и пристрочите по краям ажурной строчкой. Теперь осталось прогладить пришитый мотив, чтобы он приклеился по всей поверхности.

еще шаблон узора

еще шаблон узора

Если ваша швейная машина позволяет, можно выполнить в качестве дополнительного украшения строчку, используя нить контрастного цвета. Края ковриков лучше обшить плотным швом или полоской ткани, которая будет немного контрастировать с основным цветом фона.

узоры для ковриков

узоры для ковриков

Вот и все – яркие нарядные коврики для туалетной комнаты, которые вы сделали своими руками, готовы. Теперь вы можете любоваться собственным произведением, а не шаблонными магазинными изделиями.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *