Домен продается. Писать администратору.

Природный материал в детском творчестве

Природный материал является самым распространенным и самым простым материалом, с которым начинают работать юные мастера. Именно из природного материала детки делают первые поделки и аппликации, именно из собранных осенью красивых листьев зимой собираются самые замечательные вещи.

панно из природных материалов

Немного фантазии и умения, и самые необыкновенные природные материалы смогут стать основой для замечательных детских поделок.

Природный материал можно собирать и использовать круглый год. Если яркие листья можно собрать только осенью и сделать, например, аппликацию осеннего дерева, крона которого полностью состоит из приклеенных листиков, другие не менее интересные материалы можно использовать и зимой. Например, шишки и веточки, из которых легко можно соорудить ёжика или маленькую мышку-норушку, и весной – лепестки цветов, первоцветы, мох и т.д.

аппликация дерево из листьев

Стоит только захотеть и внимательнее присмотреться к окружающей среде, и вы сразу же увидите огромное количество интересных материалов для творчества.

поделки из ракушек

Очень интересные детские поделки получаются из ракушек, собранных летом на морском берегу. Приклеенные к картону-основе, ракушки могут изображать различных животных или просто интересные орнаменты. Детки постарше с помощью родителей могут обклеить ракушками шкатулку для украшений или сделать интересную подставку под горячее для кухни. Также ракушками можно украсить циферблат настенных часов, которые «заиграют» новыми красками.

Выполняются такие аппликации из природного материала достаточно просто – детали приклеиваются к основе при помощи клея ПВА, и по необходимости вся работа покрывается лаком. Однако при работе с такими материалами, напрашивается еще один дополнительный плюс: для сбора этих самых материалов вы будете бродить с малышом по лесу или морскому берегу и проведете еще несколько незабываемых минут вместе.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *