Домен продается. Писать администратору.

Мягкое детское одеяло

Помните милые мягкие стеганные детские одеяла? Оказывается, сшить такие вручную не составляет особого труда. А как рады будут родители новорожденного крохи получить такой замечательный подарок. Кроме того, сделанное вручную такое одеяло обязательно будет выполнено из экологически чистых материалов и никак не навредит малышу.

стеганое детское одеяло

Итак, чтобы сшить такое детское одеяльце, вам понадобится:

  • ткань разных цветов (мы взяли ткань нежно-голубого цвета, так как одеяло предназначается мальчику);
  • материалы для набивки (вата, синтепон или холофайбер);
  • иголка, нитки, ножницы.

материалы для одеяла

Начинаем работу над нашим одеяльцем с раскроя ткани. Для одеяла нам понадобится 81 маленькая подушечка. Соответственно, для каждой подушки нужно две выкройки.

шьем детское одеяло

Итак, первым делом нужно вырезать из ткани 81+81=162 квадрата размерами 14см на 14см. 16 квадратов из них сделайте из ткани другого цвета, чтобы можно было выложить небольшой рисунок в центре.

полоска из подушек

Когда все приготовления окончены, начинаем сшивать наши подушки. Прострачиваем квадраты по два, оставляя небольшой зазор для набивки. Набив подушку, зашиваем отверстие и переходим к следующей. Таким образом, у нас должна получиться 81 маленькая подушечка.

набиваем и сшиваем одеяло

Теперь самое интересное – собрать наше одеяло. Начинайте сшивать подушки в полоски по 9 штук. Пришивать подушки друг к другу можно обычным стежком через край. Не затягивайте сильно нить, иначе одеяло получится не очень мягким и приятным. Таким же образом сшейте все 81 подушку в одеяло размерами 9 на 9.

детское одеяло своими руками

Для того, чтобы одеяло собралось так, как нужно, приколите крайние подушки иголками-невидимками. Даже если вы затяните где-то нить или подушки будут не одного размера, это можно будет легко исправить и готовое изделие останется аккуратным.

Вот и все – наше легкое нарядное детское одеяльце готово!

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани
  1. одеяло полуторное купить от "X-son" http://www.x-son.ru/blankets_bed/odeyalo-1,5-spalnoe/


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *